О признании утратившими силу некоторых решений Байдибекского районного маслихата
Решение Байдибекского районного маслихата Туркестанской области от 25 апреля 2019 года № 39/241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 29 апреля 2019 года № 5007
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения Байдибекского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Байдибекского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Байдибекского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии: Б. Калаубай
Секретарь маслихата: М. Нахипбеков
Приложение к решению
Байдибекского районного
маслихата от 25 апреля 2019
года № 39/241
Перечень утративших силу решений Байдибекского районного маслихата
1. Решение Байдибекского районного маслихата от 9 февраля 2016 года № 47/259 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Байдибекского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3599 и опубликовано 9 марта 2016 года в газете "Шаян" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 марта 2016 года).
2. Решение Байдибекского районного маслихата от 27 сентября 2017 года № 20/115 "О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 9 февраля 2016 года № 47/259 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Байдибекского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4236 и опубликовано 20 октября 2017 года в газете "Шаян" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 ноября 2017 года).

Бәйдібек аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 39/241 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 сәуірде № 5007 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Бәйдібек аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы: Б. Қалаубай
Мәслихат хатшысы: М. Нахипбеков
Бәйдібек аудандық
мәслихатының 2019
жылғы 25 сәуірдегі
№ 39/241 шешіміне
қосымша
Бәйдібек аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған шешімдерінің тізбeсі
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 ақпандағы № 47/259 "Бәйдібек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 3599 болып тiркелген және 2016 жылғы 9 наурыздағы "Шаян" газетiнде және 2016 жылғы 3 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімі;
2. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 ақпандағы № 47/259 "Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 20/115 "Бәйдібек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 4236 болып тiркелген және 2017 жылғы 20 қазандағы "Шаян" газетiнде және 2017 жылғы 6 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешiмi.