Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мактааральского района
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 8 августа 2019 года № 518. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 8 августа 2019 года № 5163. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 6 мая 2021 года № 285
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 06.05.2021 № 285 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Мактааральского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направления копии бумажном и электронном формате на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направления его копии официального опубликования в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района Б. Туребеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
"Управление пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Туркестанской области"
________________Р.Ибрагимов

Мақтаарал ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 8 тамыздағы № 518 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 8 тамызда № 5163 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 6 мамырдағы № 285 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 06.05.2021 № 285 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағы және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес, Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақтаарал ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз жіне электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық және ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтаарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Б. Туребеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түркістан облысының жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
басқармасы" басшысы
_______________ Р.Ибрагимов