Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по городу Курчатов
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 мая 2019 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 мая 2019 года № 5932
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по городу Курчатов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта города Курчатова Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, получившими такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Курчатов после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима города Курчатов Кошкарбаева Н.Т.

Курчатов қаласы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 11 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 мамырда № 5932 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республиқасының Заңының 31- бабының 2 - тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Курчатов қаласы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақасының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте қамтамасыз ету;
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен, конкурстық негізінде осындай құқық алған мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Курчатов қаласы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Курчатов қаласы әкімінің орынбасарының міндетін атқарушы Н.Т. Қошқарбаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатов А. Глазинский
Приложение к постановлению
акимата города Курчатов
от 4 мая 2019 года № 11
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по городу Курчатов
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование организации
Количество воспитанников (человек)
Объем государственного заказа на дошкольное воспитания и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы, в месяц тенге
Всего
в том числе
в том числе
С полным днем пребывания
С неполным днем пребывания
С полным днем пребывания
С неполным днем пребывания
Коммунальнное государственное казенное предприятие "Детский сад "Күншуақ" города Курчатова"
145
145
0

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі А. Глазинский
Курчатов қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 11 қаулысына қосымша
Курчатов қаласы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақасының мөлшері
Бір айда бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мекеме атауы
Тәрбиеленушілер саны (адам)
Бір айға бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі білім мен тәрбие беруге мемлекеттік тапсырыс көлемі, теңге
Ата-ана төлемі, бір айға, теңге
барлығы
Соның ішінде
Соның ішінде
Толық күнді болумен
Жарты күн болумен
Толық күнді болумен
Жарты күн болумен
Курчатов қаласының "Күншуақ" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
145
145
0