О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями по Абайскому району
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 29 августа 2019 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 сентября 2019 года № 6136. Утратило силу постановлением акимата Абайского района области Абай от 6 июня 2023 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района области Абай от 06.06.2023 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акиматом Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Абайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Абайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Абайского района после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Абайского района от 29 февраля 2016 года № 34 "О предоставлении помещений кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями по Абайскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4417, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 4 марта 2016 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Абайского района Д. Маратулы.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Байсабыров
Приложение к постановлению
акимата Абайского района

Абай ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 тамыздағы № 128 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 қыркүйекте № 6136 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 92 қаулысы
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің 06.06.2023 № 92 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабының 4 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабының 8 тармағына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар берілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға Абай ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;
3) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Абай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. "Абай ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізінде үй-жай беру туралы" Абай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 34 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4417 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2016 жылғы 4 наурызында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Абай ауданы әкімінің аппарат басшысы Д. Маратұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Байсабыров
Абай ауданы әкімдігінің

от "29" августа 2019 года
Перечень помещений предоставляемые кандидатам для встреч с избирателями по Абайскому району
№ р/с
Наименование населенного пункта
Места проведения встреч с кандидатами
1
Караульский сельский округ
здание коммунального государственного казенного предприятия "Абайский районный дом культуры"
2
Кенгирбай бийский сельский округ
здание сельского клуба
3
Кокбайский сельский округ
здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Кокбая"
4
Кундыздинский сельский округ
здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Ш. Абенова"
5
Архатский сельский округ
здание сельского клуба
6
населенный пункт Орда
здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени Мамая"
7
Каскабулакский сельский округ
здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени М. Ауезова"
8
Саржалский сельский округ
здание сельского дома культуры
9
Токтамысский сельский округ
здание сельского клуба
10
Медеуский сельский округ
здание сельского клуба

2019 жылғы "29" тамыздағы
№ 128 қаулысына қосымша
Абай ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін берілетін үй–жайлардың тізбесі
№ р/с
Елді-мекен атауы
Кандидаттармен кездесу өткізу орны
1
Қарауыл ауылдық округі
"Абай аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты
2
Кеңгірбай би ауылдық округі
ауылдық клубтың ғимараты
3
Көкбай ауылдық округі
"Көкбай атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
4
Құндызды ауылдық округі
"Ш.Әбенов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
5
Архат ауылдық округі
ауылдық клубтың ғимараты
6
Орда елді мекені
"Мамай атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
7
Қасқабұлақ ауылдық округі
"М.Әуезов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
8
Саржал ауылдық округі
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
9
Тоқтамыс ауылдық округі
ауылдық клубтың ғимараты
10
Медеу ауылдық округі
ауылдық клубтың ғимараты