О внесении изменений в постановление акимата Аягозского района от 02 августа 2018 года № 591 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов"
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 22 октября 2019 года № 470. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 ноября 2019 года № 6261. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 21 января 2021 года № 59
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 21.01.2021 № 59 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Аягозского района "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" от 02 августа 2018 года № 591 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-6-177, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 сентября 2018 года) внести следующее изменение:
текст приложения к постановлению на русском языке не меняется;
приложение к постановлению на государственном языке изложить в новой редакции согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Сулейменова Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района Д. Оразбаев
Приложение
к постановлению акимата
Аягозского района
от "22" октября 2019 года
№ 470
Размер квоты рабочих мест для инвалидов
Организации со списочной численностью
Размер квоты (%)
от пятидесяти до ста человек
2
от ста одного до двухсот пятидесяти человек
3
свыше двухсот пятидесяти одного человека
4

Аягөз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 02 тамыздағы № 591 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қазандағы № 470 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 қарашада № 6261 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 59 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 21.01.2021 № 59 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 02 тамыздағы №591 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-6-177 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 10 қыркүйекте жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулыға қосымшаның орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді;
мемлекеттік тілдегі қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Б. Сулейменовке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі Д. Оразбаев
Аягөз ауданы әкімідігінің
2019 жылғы "22" қазандағы
№ 470 қаулысына қосымша
Мүгедектерге арналған жұмыс орындарының квота мөлшері
Тізімдік саны бар ұйымдар
Квота мөлшері (%)
елуден жүз адамға дейін
2
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін
3
екі жүз елу бірден артық адам
4