О приостановлении действия решения Жарминского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 9/73-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 марта 2019 года № 30/256-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 марта 2019 года № 5777. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 ноября 2019 года № 40/326-VI
Сноска. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.11.2019 № 40/326-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 и пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 409 "О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В связи с внесением изменений в правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, приостановить действие решения Жарминского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 9/73-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4846), до приведения его в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан и принятия решения на сессии Жарминского районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Абдрахманов
Секретарь маслихата А. Сахметжанова

Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 9/73-VI "Жарма ауданыны бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы № 30/256-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 наурызда № 5777 болып тіркелді. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 40/326-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 18.11.2019 № 40/326-VI (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына және 7-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 409 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларына өзгерістер енгізілгендіктен, Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 9/73-VI "Жарма ауданыны бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4846 болып тіркелген) шешімі, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаға сәйкестеу және Жарма аудандық мәслихатының сессиясында оның қабылдануына дейін қолданылуы тоқтата тұрылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Абдрахманов
Мәслихат хатшысы А. Сахметжанова