Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жарминскому району
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18 апреля 2019 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 апреля 2019 года № 5874. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 3 июня 2020 года № 245
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 03.06.2020 № 245 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жарминского района от 16 января 2019 года № 10 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жарминскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-10-167, опубликовано 25 января 2019 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 января 2019 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;

Жарма ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 98 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 сәуірде № 5874 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 245 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 03.06.2020 № 245 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңының 6-бабының 4 тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 16 қаңтардағы № 10 "Жарма ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-10-167 тіркелген, 2019 жылы 25 қаңтарында "Қалба тынысы" газетінде және 2019 жылғы 25 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Жарма ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибраева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязаности акима
Жарминского района Н. Нургалиев
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
№ 98 от "18" апреля 2019 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Алтынай" акимата Жарминского района

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары А.М.Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданы
әкімінің міндетін атқарушы Н. Нургалиев
Жарма ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "18" сәуірдегі
№ 98 қаулысына қосымша
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
1
Жарма ауданы әкімдігінің "Алтынай" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны