О внесении изменения в решение Зайсанского районного маслихата от 22 ноября 2016 года № 7-5 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2019 года № 49-4/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2020 года № 6510. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 сентября 2021 года № 11-4/4
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28.09.2021 № 11-4/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1 Внести в решение Зайсанского районного маслихата от 22 ноября 2016 года № 7-5 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4786, опубликовано 2 ноября 2016 года в газете "Достык" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 января 2017 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Возместить затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану ежемесячно в размере четырех месячных расчетных показателей в течении учебного года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ф. Мухаметкалиев
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев

Зайсан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 7-5 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 49-4/4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қаңтарда № 6510 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 қыркүйектегі № 11-4/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 28.09.2021 № 11-4/4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 қарашадағы №7-5 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4786 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 2 қарашада "Достық" газетінде және 2017 жылғы 19 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ келесі редакциада жазылсын:
"1. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындар оқу жылы ішінде төрт айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайын есептелсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ф. Мұхаметқалиев
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев