Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в районе Алтай на 2019 год
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 апреля 2019 года № 5833
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в районе Алтай на 2019 год, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта района Алтай" в установленный законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции района Алтай;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории района Алтай;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алтай Аскарову Ж.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай Н. Токсеитов
Приложение 1 к постановлению
акимата района Алтай

2019 жылға Алтай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 126 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 сәуірде № 5833 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 - бабының 2 - тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 - бабы 4 - тармағының 8 - 1) тармақшасына сәйкес Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1, 2 - қосымшаларға сәйкес 2019 жылға Алтай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. "Алтай ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) Алтай ауданының әділет басқармасында осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімдіктің осы қаулысы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күн ішінде оның көшірмесінің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Алтай ауданы аумағында таратылатын мерзімдік баспаға оның көшірмесі ресми жариялауға жіберілуін;
4) қаулы ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімінің интернет - ресурсында осы қаулының орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтай ауданы әкімінің орынбасары Ж.А. Аскароваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі Н. Токсеитов
Алтай ауданы әкімдігінің