Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Жанибекскому району на 2019 год
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 5 июня 2019 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 июня 2019 года № 5706. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 12 мая 2020 года № 67
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 12.05.2020 № 67 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по Жанибекскому району согласно приложению.

Жәнібек ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 маусымдағы № 109 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 маусымда № 5706 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 67 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 12.05.2020 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Жәнібек ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Жанибекского района от 10 марта 2017 года № 37 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Жанибекскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4778, опубликованное 25 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

2. Жәнібек ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 наурыздағы № 37 "Жәнібек ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4778 тіркелген, 2017 жылғы 25 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Жанибекского района (А.Мулдагалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдолова Ж.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению
акимата Жанибекского района
от 5 июня 2019 года №109
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3-х лет

3. Жәнібек ауданы әкімі аппаратының басшысы (А.Молдағалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Абдоловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жәнібек ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 5 маусымдағы
№109 қаулысына қосымша
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін