О снятии карантина на территории пастбища Курысай Акбулакского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Акбулакского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 24 октября 2019 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 октября 2019 года № 5843
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная испекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 октября 2019 года № 01-18/570 аким Акбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный в связи с возникновением заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Актау" на территории пастбища Курысай Акбулакского сельского округа Чингирлауского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Акбулакского сельского округа Чингирлауского района от 20 сентября 2019 года №7 "Об установлении карантина на территории пастбища Курысай Акбулакского сельского округа Чингирлауского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5792, опубликованное 30 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Акбулакского сельского округа (Зулкашева М.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Айшуаков

Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі Құрысай жайлауы аумағындағы карантинді тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қазанда № 5843 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы 2019 жылғы 21 қазандағы № 01-18/570 ұсынысы негізінде Ақбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі "Ақтау" шаруа қожалығының Құрысай жайлауы аумағында мүйізді ірі - қара мал арасында қарасан ауруының пайда болуына байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 қыркүйектегі № 7 "Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі Құрысай жайлауы аумағына карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5792 тіркелген, 2019 жылы 30 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Ақбұлақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (М.К.Зулкашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Айшуаков