О внесении изменения в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ "Об утверждении предельной цены на медицинские маски"
Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № ҚР ДСМ-84/2020, и.о. Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № 146-НҚ и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № 55. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2020 года № 20971. Утратил силу совместным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № ҚР ДСМ-29, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 275-НҚ и постановление Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 7.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра здравоохранения РК от 13.04.2021 № ҚР ДСМ-29, Министра торговли и интеграции РК от 13.04.2021 № 275-НҚ и постановление Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК от 13.04.2021 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции от 13 июля 2020 года, ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ "Об утверждении предельной цены на медицинские маски" (далее – Приказ), зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2020 года № 20334, опубликованный в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 апреля 2020 года (далее – Приказ) следующее изменение:
пункт 1 Приказа изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить предельную розничную цену для одноразовых трехслойных медицинских масок в размере 85 тенге за единицу.".
2. Департаменту лекарственного обеспечения и стандартизации Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

"Медициналық маскалардың шекті бағасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСД-29/202020, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26, Қазақстан Республикасы сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 14 шiлдедегi № ҚР ДСМ-84/2020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2020 жылғы 14 шiлдедегi № 146-НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 14 шiлдедегi № 55 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 14 шiлдеде № 20971 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 275-НҚ және Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 13.04.2021 № ҚР ДСМ-29, ҚР Сауда және интеграция министрінің 13.04.2021 № 275-НҚ және ҚР Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі Төрағасының 13.04.2021 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
2020 жылғы 13 шілдедегі коронавирустық инфекцияның таралуына жол бермеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия отырысының хаттаманың 2-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Медициналық маскаларға шекті бағаны бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29/2020, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ бірлескен бұйрығына Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 7 сәуірде № 20334 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық анықтамалық банкінде 2020 жылы 10 сәуірде жарияланған (бұдан әрі - бұйрық) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын::
"1. Бір реттік пайдаланылатын үш қабатты медициналық маскалардың бөлшек саудада бағасы бір бірлік үшін 85 теңге мөлшерінде бекітілсін.".
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету және стандарттау департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен::

1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на курирующих вице-министров здравоохранения, торговли и интеграции, национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Р. Даленов
Исполняющий обязанности министра А. Асқарұлы
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
А. Цой

1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, сауда және интеграция, ұлттық экономика вице-министрлеріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
___________________Р. Даленов
Республикасы Сауда және интеграция
министрінің
Министрдің
міндетін атқарушы
_________________А. Асқарұлы
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
________
___________А. Цой