О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы в области здравоохранения
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 июля 2020 года № КР ДСМ - 86/2020. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2020 года № 20992. Утратил силу приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-278/2020.
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 15.12.2020 № ҚР ДСМ-278/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
На основании Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 286 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности" и в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 мая 2015 года № 429 "Об утверждении Правил поощрения работников субъектов здравоохранения, оказывающих медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11526, опубликован в Информационно-правовой системе "Әділет" 22 июля 2015 года) следующие изменения:
в Правилах поощрения работников субъектов здравоохранения, оказывающих медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Поощрение работников субъекта здравоохранения осуществляется:
за счет сложившейся экономии бюджетных и внебюджетных средств (далее – экономия средств) в виде дифференцированной доплаты;
за счет средств стимулирующего компонента комплексного подушевого норматива (далее – СКПН) в субъектах здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования (далее – субъект ПМСП)."
Главу 4. Порядок выплаты доплат за особые условия труда при осуществлении мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19 исключить.
приложение 10 исключить.

Денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 18 шiлдедегi № КР ДСМ - 86/2020 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 19 шiлдеде № 20992 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № ҚР ДСМ-278/2020 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 15.12.2020 № ҚР ДСМ-278/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 5 т. қараңыз
"Әлеуметтік-экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 286 Жарлығының негізінде және "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 25-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық қызметтер көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің жұмыскерлерін көтермелеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 429 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11526 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық қызметтер көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің жұмыскерлерін көтермелеу қағидаларында:
2-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:
"2. Денсаулық сақтау субъектісінің қызметкерлерін көтермелеу:
сараланған қосымша ақы түрінде бюджеттік және бюджеттен тыс қаражаттың қалыптасқан үнемдеуінің (бұдан әрі - қаражатты үнемдеу) есебінен;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінде (бұдан әрі - МСАК субъектісі) кешенді жан басына шаққандағы нормативтің ынталандырушы компонентінің (бұдан әрі - КЖНЫК) қаражаты есебінен жүзеге асырылады.";
4-тарау. СОVІD-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) СОVІD-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру кезінде ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы төлеу тәртібі алып тасталсын;
10-қосымша алып тасталсын.

2. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Департаменту координации обязательного социального медицинского страхования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан предоставление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Шоранова М.Е.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования, за исключением:
пункта 1 и абзацев третьего, четвертого, пятого, шестого, седьмого, восьмого, девятого, двенадцатого, тринадцатого, четырнадцатого, пятнадцатого, восемнадцатого, девятнадцатого, двадцатого, двадцать первого, двадцать второго, двадцать третьего, двадцать четвертого, двадцать пятого, двадцать шестого, двадцать седьмого, двадцать восьмого, тридцать пятого, тридцать шестого, тридцать седьмого, тридцать восьмого, тридцать девятого, пятьдесят второго, пятьдесят третьего, пятьдесят четвертого, пятьдесят пятого, пятьдесят шестого, пятьдесят седьмого, пятьдесят восьмого, пункта 2 настоящего приказа, которые вводятся в действие с 1 апреля 2020 года;
абзацев десятого, одиннадцатого, шестнадцатого, семнадцатого, двадцать девятого, тридцатого, тридцать первого, тридцать второго пункта 2 настоящего приказа, которые вводятся в действие с 1 июля 2020 года.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
А. Цой
Приложение 1 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Счет-реестр
за оказание амбулаторно-поликлинической помощи
№_______ от "___" _________ 20 ___ года период:
с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Протокол исполнения договора закупа услуг
по оказанию амбулаторно-поликлиническую помощи
№_______ от "___" _________ 20 ___ года период:
с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года по
Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Акт оказанных услуг по амбулаторно-поликлинической помощи
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _________ 20 ___ года по "___" _________ 20 ___ года по
Договору № ____ от "___" _____________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Счет-реестр
за оказание специализированной медицинской помощи и
высокотехнологичных медицинских услуг
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ год
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5 к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Протокол исполнения договора закупа услуг по оказанию специализированной
медицинской помощи и высокотехнологичных медицинских услуг
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период с "___" _____ 20 ___ года по "___" _____ 20 ___ год
_______________________________________________________________________________
(наименование заказчика)
_____________________________________________________________________
(наименование поставщика)
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Акт оказанных услуг по специализированной медицинской помощи
и высокотехнологичным медицинским услугам
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _______ 20 ___ года по "___" ________ 20 ___ год
по Договору № _____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Счет-реестр за оказание скорой медицинской помощи и медицинской помощи,
связанной с транспортировкой квалифицированных специалистов и (или)
больного санитарным транспортом
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период: с "___" _______ 20___ года
по "___" _______ 20___ года по
Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Протокол
исполнения договора закупа услуг по оказанию скорой медицинской
помощи и медицинской помощи, связанной с транспортировкой
квалифицированных специалистов и (или) больного санитарным транспортом
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Акт оказанных услуг скорой медицинской помощи
и медицинской помощи, связанной с транспортировкой квалифицированных
специалистов и (или) больного санитарным транспортом
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _________ 20 ___ года по "___" _________ 20 ___ год
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 9 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Счет-реестр за оказание медицинской помощи сельскому населению
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 10 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Протокол исполнения договора закупа услуг по оказанию
медицинской помощи сельскому населению
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 11 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 18 июля 2020 года
№ КР ДСМ - 86/2020
Акт оказанных услуг
за оказание медицинской помощи сельскому населению
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _________ 20 ___ года по "___" _________ 20 ___ года
по Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 12 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды үйлестіру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі М.Е. Шорановқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық:
2020 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізілетін осы бұйрықтың 1-тармағын және 2-тармағының үшінші, төртінші, бесінші, алтыншы, жетінші, сегізінші, тоғызыншы, он екінші, он үшінші, он төртінші, он бесінші, он сегізінші, он тоғызыншы, жиырмасыншы, жиырма бірінші, жиырма екінші, жиырма үшінші, жиырма төртінші, жиырма бесінші, жиырма алтыншы, жиырма жетінші, жиырма сегізінші, отыз бесінші , отыз алтыншы, отыз жетінші, отыз сегізінші, отыз тоғызыншы, елу екінші, елу үшінші, елу төртінші, елу бесінші, елу алтыншы, елу жетінші, елу сегізінші абзацтарын;
2020 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізілетін осы бұйрықтың 2-тармағының оныншы, он бірінші, он алтыншы, он жетінші, жиырма тоғызыншы, отызыншы, отыз бірінші, отыз екінші абзацтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
А. Цой
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
1-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің көрсетілетін
қызметтеріне
ақы төлеу қағидаларына
6-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
2-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің көрсетілетін
қызметтеріне
ақы төлеу қағидаларына
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
3-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
16-қосымша
Амбулаториялық-емханалық көмек үшін көрсетілген қызметтер актісі
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
4-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
26-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
5-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
31-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
6-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
47-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
7-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
51-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
8-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
52-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
9-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
61-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
10-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің қызметіне
ақы төлеу қағидаларына
65-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
11-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің көрсетілетін
қызметтеріне
ақы төлеу қағидаларына
72-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 18 шілдедегі
№ КР ДСМ - 86/2020 бұйрығына
12-қосымша
Денсаулық сақтау
субъектілерінің көрсетілетін
қызметтеріне
ақы төлеу қағидаларына
79-қосымша
Нысан
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.