О внесении дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 сентября 2018 года № 500 "Об утверждении Классификатора cпециальностей и квалификаций технического и профессионального, послесреднего образования"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 августа 2020 года № 349. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 августа 2020 года № 21106
ПРИКАЗЫВАЮ:

"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің мамандықтары мен біліктіліктерінің сыныптауышын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 27 қыркүйектегі № 500 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 17 тамыздағы № 349 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 18 тамызда № 21106 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:

1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 сентября 2018 года № 500 "Об утверждении Классификатора cпециальностей и квалификаций технического и профессионального, послесреднего образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17564, опубликован 30 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее дополнение:
в Классификаторе cпециальностей и квалификаций технического и профессионального, послесреднего образования, утвержденного указанным приказом:
в разделе "0400000 - Искусство и культура":
подраздел: "Дизайн (по профилю)*":
дополнить строкой следующего содержания:
"
Прикладной бакалавр по дизайну интерьера

1. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің мамандықтары мен біліктіліктерінің сыныптауышын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 27 қыркүйектегі № 500 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17564 болып тіркелген, 2018 жылғы 30 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің мамандықтары мен біліктіліктерінің сыныптауышында:
"0400000-Өнер және мәдениет" бөлімінде:
"Дизайн (бейін бойынша)*" бөлімшесі:
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Интерьер дизайны бойынша қолданбалы бакалавр

0532
";
подраздел: "Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования"
дополнить строкой следующего содержания:
"
Прикладной бакалавр-электромеханик по техническому обслуживанию и ремонту горного электромеханического оборудования
070730 4
0724
";
в разделе "0800000- Нефтегазовое и химическое производство":
подраздел: "Технология полимерного производства":
дополнить строкой следующего содержания:
"
Прикладной бакалавр по полимерному производству

0532
";
"Тау кен электромеханикалық жабдықтарына техникалық қызмет көрсету және жөндеу" бөлімшесі:
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Тау кен электромеханикалық жабдықтарына техникалық қызмет көрсету және жөндеу электр механигі - қолданбалы бакалавры
070730 4
0724
";
"0800000 - Мұнай-газ және химия өндірісі" бөлімінде:
"Полимерлік өндіріс технологиясы" бөлімшесі:
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Полимерлік өндіріс технологиясы қолданбалы бакалавры

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятиях, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Каринову Ш.Т.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Ш.Т. Кариноваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов