О внесении изменения в решение Акмолинского областного маслихата от 18 июня 2020 года № 6С-45-6 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств педагогам, осуществляющим профессиональную деятельность в сельских населенных пунктах Акмолинской области"
Решение Акмолинского областного маслихата от 23 ноября 2020 года № 6С-51-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 ноября 2020 года № 8170
В соответствии с подпунктом 2) пункта 5 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года "О статусе педагога" Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств педагогам, осуществляющим профессиональную деятельность в сельских населенных пунктах Акмолинской области" от 18 июня 2020 года № 6С-45-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7908, опубликовано 23 июня 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 6 приложения к указанному решению исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии, исполняющий
обязанности секретаря Акмолинского
областного маслихата
А.Жаксылыков

Ақмола облыстық мәслихатының "Ақмола облысының ауылдық елді мекендерінде кәсіптік қызметін жүзеге асыратын педагогтерге бюджет қаражатының есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2020 жылғы 18 маусымдағы № 6С-45-6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 23 қарашадағы № 6С-51-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қарашада № 8170 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы "Педагог мәртебесі туралы" Заңының 12-бабының 5-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының "Ақмола облысының ауылдық елді мекендерінде кәсіптік қызметін жүзеге асыратын педагогтерге бюджет қаражатының есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2020 жылғы 18 маусымдағы № 6С-45-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7908 болып тіркелген, 2020 жылғы 23 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешім қосымшасының 6-тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы, Ақмола облыстық
мәслихаты хатшысының міндетін атқарушы
А.Жаксылыков