Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Коргалжын и сельских населенных пунктов Коргалжынского района
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 18 февраля 2020 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 февраля 2020 года № 7683
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Коргалжын и сельских населенных пунктов Коргалжынского района согласно приложениям 1, 2.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Коргалжынского районного
маслихата
Д.Омаров
Секретарь Коргалжынского
районного маслихата
О.Балгабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Коргалжынского района
Приложение 1
к решению Коргалжынского
районного маслихата
от "18" февраля 2020 года
№ 49
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Коргалжын
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Границы зон
1
2
3
I
1,4
Зона занимает центральную часть села Коргалжын. С северной стороны граница зоны проходит по улице С. Сейфуллина, по переулку на улицу А. Шабатова, с восточной включает территорию Агротехнического колледжа № 5. С южной стороны по улице Т. Аубакирова, проходит по улице Е. Дуйсенбаева на улицу К. Мухамедханова. С запада проходит по реке Нура.
II
1.3
Зона расположена в южной части села. С севера проходит по улице К. Мухамедханова, Е. Дуйсенбаева и Т. Аубакирова. Восточная граница зоны проходит по автодороге. Южная и юго-западная зона проходит по границе села до реки Нура.
III
1,3
Зона расположена в центральной части села. С севера проходит по переулку, выходит на улицу М. Рахымжана, ограничивается переулками до пересечения улицы Б. Булкышева. Восточная граница зоны проходит по улице Б. Булкышева. Южная проходит по автодороге, по улице М. Рахымжана и по улице С. Сейфуллина. С западной стороны граница зоны проходит по границе реки Нура.
IV
1.2
Зона занимает северную часть села Коргалжын. С северной стороны граница зоны проходит по переулку на улицу М. Рахымжана далее по автодороге, с восточной стороны включает всю территорию до улицы А. Шабатова. С южной стороны по улице А. Шабатова по переулкам включая территорию производственной зоны, проходит по улице М. Рахымжана, пересекает улицу А. Кунанбаева и улицу К. Кумисбекова. С запада граница зоны проходит по реке Нура.
V
1.0
Зона находится в западной части села. Территория представлена для перспективной застройки. Северная, южная и западная граница зон определена генеральным планом развития села, восточная зона проходит по реке Нура.
VI
1,2
Зона находится в восточной и северной части села. Территория представлена для перспективной застройки. Северная, восточная, южная граница зоны определена генеральным планом развития села, северо-западная проходит по реке Нура по переулку, на улицу М. Рахымжана, по автодороге, далее граничит с зонами IV, I, II.
Приложение 2
к решению Коргалжынского
районного маслихата
от "18" февраля 2020 года
№ 49
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Коргалжынского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Название сельских населенных пунктов входящих в зону (по сельским округам)
1
2
3
I
2,0

Қорғалжын ауданының Қорғалжын ауылы және ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 ақпандағы № 49 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 ақпанда № 7683 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қорғалжын ауданының Қорғалжын ауылы және ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы
Д.Омаров
Қорғалжын аудандық
мәслихатының хатшысы
О.Балгабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қорғалжын ауданының әкімдігі
Қорғалжын аудандық
маслихатының
2020 жылғы "18" ақпандағы
№ 49 шешіміне
1 қосымша
Қорғалжын ауылының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтардың шекаралары
1
2
3
I
1,4
Аймақ Қорғалжын ауылының орталық бөлігін қамтиды. Аймақтың шекарасының сол жағынан С. Сейфуллин көшесі, Ә. Шабатов көшесінің қиылысынан өтеді, шығыстан № 5 Агротехникалық колледждің аумағын қамтиды. Оңтүстік жағынан Т. Әубәкіров көшесі бойымен Е. Дүйсенбаев көшесінен Қ. Мұхамедханов көшесіне өтеді. Батыстан Нұра өзені бойымен өтеді.
II
1,3
Аймақ ауылдың оңтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстіктен Қ. Мұхамедханов, Е. Дүйсенбаев және Т. Әубәкіров көшелерінің бойымен өтеді. Аймақтың шығыс шекарасы автожолдан өтеді. Оңтүстік және оңтүстік-батыс аймағы ауыл шекарасынан Нұра өзеніне дейін өтеді.
III
1,3
Аймақ ауылдың орталық бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағынан киылыс бойынша М. Рахымжан көшесіне шығады, қиылыстармен Б. Бұлқышев көшесінің қиылысына дейін шектеседі. Аймақтың шығыс шекарасы Б. Бұлқышев көшесімен өтеді. Оңтүстік автожол бойымен М. Рахымжан және С. Сейфуллин көшелерінен өтеді. Аймақтың батыс жағының шекарасы Нұра өзені шекарасының бойымен өтеді.
IV
1,2
Аймақ Қорғалжын ауылының солтүстік бөлігін қамтиды. Аймақтың шекарасының солтүстік жағынан М. Рахымжан көшесінің қиылысынан ары қарай автожол бойымен, шығыс жағынан Ә. Шабатов көшесіне дейінгі барлық аумақты қамтиды. Оңтүстік жағынан Ә. Шабатов көшесінің бойымен қиылыстардан бастап өндірістік аймақтың аумағымен қоса, М. Рахымжан көшесін өтіп, А. Құнанбаев көшесі мен К. Күмісбеков көшесін қиып өтеді. Аймақтың батыс шекарасы Нұра өзені бойымен өтеді.
V
1,0
Аймақ ауылдың батыс бөлігінде орналасқан. Аумақ келешекте құрылыс салуға арналған. Аймақтың солтүстік, оңтүстік және батыс шекаралары ауылдың дамуының басты жоспарымен анықталған, шығыс аймағы Нұра өзені бойымен өтеді.
VI
1,2
Аймақ ауылдың шығыс және солтүстік бөліктерінде орналасқан. Аумақ келешекте құрылыс салуға арналған. Аймақтың солтүстік, шығыс, оңтүстік шекаралары ауылдың дамуының басты жоспарымен анықталған, солтүстік-батыс жағы Нұра өзені бойымен қиылыс бойынша М. Рахымжан көшесіне өтеді, автожол бойымен ары қарай IV, I, II аймақтарымен шекараласады.
Қорғалжын аудандық
маслихатының
2020 жылғы "18" ақпандағы
№ 49 шешіміне
2 қосымша
Қорғалжын ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа кіретін ауылдық елді мекендердің атауы (ауылдық округтер бойынша)
1
2
3
I
2,0