Об утверждении объемов субсидий на развитие семеноводства по Актюбинской области на 2020 год
Постановление акимата Актюбинской области от 13 мая 2020 года № 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 мая 2020 года № 7092. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20209, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на развитие семеноводства по Актюбинской области на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу:

Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға тұқым шаруашылығын дамытуға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 13 мамырдағы № 202 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 мамырда № 7092 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға тұқым шаруашылығын дамытуға арналған субсидиялар көлемдері бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:

1) постановление акимата Актюбинской области от 28 марта 2019 года № 112 "Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6024, опубликованное 04 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) постановление акимата Актюбинской области от 1 октября 2019 года № 397 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 28 марта 2019 года № 112 "Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6397, опубликованное 3 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1) Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 112 "Субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6024 тіркелген, 2019 жылғы 4 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы;
2) Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 1 қазандағы № 397 "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 112 "Субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6397 тіркелген, 2019 жылғы 3 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.

3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.

3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 13 мая 2020 года № 202
Объемы субсидий на развитие семеноводства по Актюбинской области, на 2020 год
Вид бюджета
Общая потребность, тысяч тенге
в том числе, тысяч тенге
Оригинальные семена
Элитные семена
Первая репродукция
Гибриды первого поколения
Элитные саженцы
Местный бюджет

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
2020 жылғы 13 мамыры № 202 Ақтөбе облысы әкімдігінің қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға тұқым шаруашылығын дамытуға арналған субсидия көлемдері
Бюджет түрі
Барлық қажеттілігі, мың теңге
Оның ішінде, мың теңге
Бірегей тұқымдар
Элиталық тұқымдар
Бірінші репродукция
Бірінші ұрпақ будандары
Элиталық көшеттер
Жергілікті бюджет