Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 21 декабря 2020 года № 463. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2020 года № 7821. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 282 "Об утверждении Правил установления пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары и размера предельно допустимых розничных цен на них", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11245 и протоколом заседания комиссии по утверждению размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары от 20 октября 2020 года № 2, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области, курирующего вопросы контроля цен на социально значимые продовольственные товары.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 21 декабря 2020 года № 463
Размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области
Наименование социально значимого продовольственного товара
Единица измерения
Размер
Срок
1
Крупу гречневую (ядрица, весовая)
кг
338 тенге
90 дней
2
Сахар-песок (весовые)
кг
230 тенге
90 дней

Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 463 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 7821 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 наурыздағы № 282 "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін және оларға бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11245 тіркелген бұйрығына және әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту жөніндегі комиссия отырысының 2020 жылғы 20 қазандағы № 2 хаттамасына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларының бағасын бақылау мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 463 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарының атауы
Өлшем бірлігі
Мөлшері
Мерзімі
1
Қарақұмық жармасы (дән, өлшеніп салынатын)
кг
338 теңге
90 күн
2
Құмшекер (өлшеніп салынатын)
кг
230 теңге
90 күн