О внесении изменений в некоторые решения акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области
Решение акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 7 декабря 2020 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 декабря 2020 года № 7757
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Культабанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в некоторые решения акима Культабанского сельского округа следующие изменения:
1) в решении акима Культабанского сельского округа от 10 ноября 2011 года № 10 "О присвоении наименований безымянным улицам некоторых населенных пунктов Культабанского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-134, опубликованное 22 ноября 2011 года в районной газете "Жем-Сағыз"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Культабанского сельского округа РЕШИЛ:";
в пункте 4 слова "беру на свою ответственность" заменить словами "оставляю за собой".
2) в решении акима Культабанского сельского округа от 10 ноября 2011 года № 11 "О присвоении наименований составным частям (зимовкам) Культабанского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-135, опубликованное 22 ноября 2011 года в районной газете "Жем-Сағыз"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстана от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Культабанского сельского округа РЕШИЛ:";
в пункте 2 слова "беру на свою ответственность" заменить словами "оставляю за собой".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 7 желтоқсандағы № 44 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 желтоқсанда сәуірде № 7757 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Көлтабан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көлтабан ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1) Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 10 қарашадағы № 10 "Көлтабан ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-134 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада аудандық "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Көлтабан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
4 тармақтағы "өз міндетіме аламын" сөздері "өзіме қалдырамын" сөздерімен ауыстырылсын.
2) Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 10 қарашадағы № 11 "Көлтабан ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-135 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада аудандық "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Көлтабан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
2 тармақтағы "өз міндетіме аламын" сөздері "өзіме қалдырамын" сөздерімен ауыстырылсын.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Культабанского
сельского округа
С. Бітімбай

1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлтабан ауылдық
округінің әкімі
С. Бітімбай