Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения по Иргизскому району
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 4 сентября 2020 года № 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 сентября 2020 года № 7404.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ырғыз ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 175 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 7404 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер (Салық Кодексі)" Кодексінің 529 бабының 6-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения по Иргизскому району согласно приложению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Иргизского района:
1) постановление акимата Иргизского района от 24 декабря 2018 года № 184 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-202, опубликованное 28 декабря 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1. Ырғыз ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Ырғыз ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Ырғыз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 184 "Ырғыз ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-5-202 болып тіркелген, 2018 жылғы 28 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) қаулысы;

2) постановление акимата Иргизского района от 15 марта 2019 года № 44 "О внесении изменения в постановление акимата Иргизского района от 24 декабря 2018 года № 184 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6011, опубликованное 2 апреля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

2) Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 44 "Ырғыз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 184 "Ырғыз ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6011 болып тіркелген, 2019 жылғы 2 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) қаулысы.

3. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

3. "Ырғыз аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Иргизского района А. Шахин
Приложение к постановлению акимата Иргизского района от 4 сентября 2020 года № 175
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения по Иргизскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Иргизского района Актюбинской области от 23.10.2023 № 180 (вводится в действие с 01.01.2024).
Месторасположение объекта налогобложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
1
Иргизский сельский округ
село Иргиз

5. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі А. Шахин
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 4 қыркүйектегі
№ 175 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 23.10.2023 № 180 қаулысымен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Ырғыз ауылдық округі
Ырғыз ауылы