О внесении изменения в постановление акимата Кобдинского района от 18 марта 2019 года № 49 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Кобдинскому району"
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 11 августа 2020 года № 204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 августа 2020 года № 7324. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 3 марта 2021 года № 96
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 03.03.2021 № 96 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кобдинского района от 18 марта 2019 года № 49 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Кобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6019, опубликованное 2 апреля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Қобда аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 49 "Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 11 тамыздағы № 204 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 тамызда № 7324 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 96 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 03.03.2021 № 96 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағы 8-1) тармақшасына, 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Қобда ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 49 "Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6019 тіркелген, 2019 жылғы 2 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Государственному учреждению "Кобдинский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Кобдинского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Аким Кобдинского района
Б. Кулов
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района

2. "Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін, Қобда ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Қобда ауданының әкімі
Б. Кулов
Қобда ауданы әкімдігінің

от 11 августа 2020 года № 204
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кобдинскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Шұғыла" государственного учреждения "Аппарат Акима Кобдинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"

2020 жылғы 11 тамызы № 204
қаулысына қосымша
Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының ата-ана төлемақысының бір күнгі мөлшері (теңге)
Балабақша
Балабақша
Балабақша
1
"Ақтөбе облысы Қобда ауданының Қобда ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорыны

130
36088
500
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад" Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
64
35907
500
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад в селе Калиновка" государственного учреждения "Аппарат акима Бегалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
45
32346
500
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Кәусар" государственного учреждения" Аппарат акима сельского округа имени И. Курманова Кобдинского района Актюбинской области"
34
57194
500
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балақай" государственного учреждения "Аппарат акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
30
32922
500
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа имени И. Курманова Кобдинского района Актюбинской области"
25
39417
500
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акимаЖиренкопинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
40
34335
500
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арай" государственного учреждения "Аппарат акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
25
53927
500
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа имени И. БилтабановаКобдинского района Актюбинской области"
30
51464
500
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
29
39606
500
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Кұлагер" государственного учреждения "Аппарат акима Сарбулакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
25
40227
500
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский - сад "Нұрлыболашақ" государственного учреждения "Аппарат Акима Кобдинского сельского округа Кобдинского района"
200
28800
500
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гаухар" государственного учреждения" Аппарат акима Талдысайского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
59
23787
500
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" государственного учреждения "Аппарат акима Отекского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
25

130
36088
500
2
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
64
35907
500
3
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бегалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Калиновка ауылындағы" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
45
32346
500
4
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Кәусар" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
34
57194
500
5
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
32922
500
6
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
39417
500
7
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жиренқопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
34335
500
8
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Арай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
53927
500
9
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Білтабанов атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
51464
500
10
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
29
39606
500
11
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Құлагер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
40227
500
12
"Қобда ауданының Қобда ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрлы болашақ" балабақшасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорыны
200
28800
500
13
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гаухар" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
59
23787
500
14
"Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркетай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25