О признании утратившими силу некоторых решений Уилского районного маслихата
Решение Уилского районного маслихата Актюбинской области от 13 марта 2020 года № 381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 марта 2020 года № 6891
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 3 настоящего решения.
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Уилского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Уилского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Уилского
районного маслихата
С. Нурбаев
Секретарь Уилского
районного маслихата
Е. Жиеналин
Приложение к решению Уилского районного маслихата от 6 января 2020 года № 373
Перечень признанных утратившими силу решения Уилского районного маслихата
1. Решение маслихата Уилского района от 7 июня 2016 года № 27 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4973, опубликованное 14 июля 2016 года в газете "Ойыл");
2. Решение маслихата Уилского района от 5 марта 2018 года № 161 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 7 июня 2016 года № 27 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Уилскому району"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-119, опубликованное 13 апреля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
3. Решение маслихата Уилского района от 26 марта 2018 года № 180 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-127, опубликованное 26 апреля 2018 года в газете "Ойыл").

Ойыл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 381 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 6891 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 3 тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Ойыл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Ойыл аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
С. Нурбаев
Ойыл аудандық
мәслихатының хатшысы
Е. Жиеналин
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ 381 Ойыл аудандық мәслихатының шешіміне қосымша
Ойыл аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған шешімдерінің тізбесі
1. Ойыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 7 маусымдағы № 27 "Ойыл ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4973 тіркелген, 2016 жылғы 14 шілдеде "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімі;
2. Ойыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 наурыздағы № 161 "Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 7 маусымдағы № 27 "Ойыл ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-11-119 тіркелген, 2018 жылғы 13 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі;
3. Ойыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 180 "Ойыл ауданы бойынша тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-11-127 тіркелген, 2018 жылғы 26 сәуірде "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімі.