О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Алматинской области
Постановление акимата Алматинской области от 8 апреля 2020 года № 154. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 апреля 2020 года № 5454
В соответствии со статьей 27, с подпунктом 4 пункта 1 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года, со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года акимат Алматинской области ПОСТАНOВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Алматинской области согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области С. Бескемпирова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Баталов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области
Перечень некоторых постановлений акимата Алматинской области признаваемых утратившими силу
1. Постановление акимата Алматинской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в области охраны окружающей среды" от 22 сентября 2015 года № 421 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3500, опубликован 9 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Постановление акимата Алматинской области "О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 22 сентября 2015 года № 421 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области охраны окружающей среды" от 6 мая 2016 года № 228 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3885, опубликован 4 июля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

Алматы облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 154 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 10 сәуірде № 5454 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, 46-бабы 1-тармағы 4-тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Алматы облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Алматы облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің қаулысына қосымша
Алматы облысы әкімдігінің күштері жойылды деп танылатын кейбір қаулыларының тізбесі
1. Алматы облысы әкімдігінің "Қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 421 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 3500 тіркелген, 2016 жылдың 9 ақпанында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысы.
2. Алматы облысы әкімдігінің "Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қыркүйектегі "Қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" № 421 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 6 мамырдағы № 228 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 3885 тіркелген, 2016 жылдың 4 шілдесінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысы.

3. Постановление акимата Алматинской области "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 28 декабря 2017 года № 584 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4506, опубликован 25 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Постановление акимата Алматинской области "О внесении изменений в постановление акимата области от 28 декабря 2017 года № 584 "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 5 июня 2018 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4756, опубликован 10 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
5. Постановление акимата Алматинской области "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 29 декабря 2017 года № 593 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4505, опубликован 24 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
6. Постановление акимата Алматинской области "О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 29 декабря 2017 года № 593 "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 27 ноября 2019 года № 529 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5308, опубликован 10 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
7. Постановление акимата Алматинской области "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 3 апреля 2018 года № 150 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4648, опубликован 20 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. Алматы облысы әкімдігінің "Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 584 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 4506 тіркелген, 2018 жылдың 25 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
4. Алматы облысы әкімдігінің "Облыс әкімдігінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы "Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" № 584 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 5 маусымдағы № 264 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 4756 тіркелген, 2018 жылдың 10 шілдесінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
5. Алматы облысы әкімдігінің "Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 593 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 4505 тіркелген, 2018 жылдың 24 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
6. Алматы облысы әкімдігінің "Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы "Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" № 593 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 27 қарашадағы № 529 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 5308 тіркелген, 2019 жылдың 10 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
7. Алматы облысы әкімдігінің "Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 150 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 4648 тіркелген, 2018 жылдың 20 сәуірінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.