Об утверждении субсидирования затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата города Шымкент от 7 апреля 2020 года № 207. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 8 апреля 2020 года № 95. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 5 апреля 2021 года № 210
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 05.04.2021 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-7) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10087) "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить субсидирование затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Шымкент;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент М.Исахова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Айтенов
Приложение
к постановлению акимата
города Шымкент
от "7" апреля 2020 года № 207
Субсидирование затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий в пересчете на сырье (тенге/литр, килограмм)
Молоко
Сливочное масло
18
Молоко
Сыр твердый
28

Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялауды бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 207 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 сәуірде № 95 болып тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 210 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы әкiмдігінің 05.04.2021 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген), Шымкент қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап оның көшірмесін Шымкент қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары М.Исаховқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
қала әкімі М. Айтенов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2020 жылғы "7" сәуірдегі
№ 207 қаулысына қосымша
Ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеу өнімдерін өндіру үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, (теңге/литр, килограмм)
Сүт
Сары май
18
Сүт
Қатты ірімшік
28