Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Мойынкумского района
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 30 апреля 2020 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 мая 2020 года № 4602. Утратило силу постановлением акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 7 августа 2023 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 07.08.2023 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2015 года № 11148) "Об утверждении Правил внутренней торговли", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Мойынкумского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калымбетова Бакытжана Алдасугировича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Мусаев
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
№ 87 от 30 апреля 2020 года
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Мойынкумского района
Наименование сельских округов
Наименование сел
Места торговли
1
Акбакай
Акбакай
Центральная площадь (улица Айтеке би)
2
Аксуек
Аксуек
Улица Чехова
3
Биназар
Биназар
Центральная площадь (улица Айтишева)
4
Берлик
Берлик
Площадь перед пекарней по улице Исабекова
5
Жамбыл
Жамбыл
Центральная площадь (улица Ж.Қуанышбаева)
6
Кенес
Айдарлы
Пересечение центральной улицы и улицы Д. Итбасовой
Площадь здания акимата села
7
Кызылотау
Күшаман
Ул. Шалабаева между домами №19 и №21
8
Карабугет
Карабугет
Центральная площадь (улица Сейфуллина)
9
Кызылтал
А.Назарбеков
Центральная площадь (улица Конаева)
Кокжелек
Центральная площадь (улица Беккулы би)
10
Кылышбай
Кылышбай
Центральная площадь (улица Р. Кошкинбайулы)
11
Мирный
Мирный
Улица Ленина перед домом №27
12
Мойынкум
Мойынкум
Оборотная сторона магазина "Талас"
13
Мынарал
Мынарал
Пересечение парка молодежи по улице Р. Садыкова
14
Уланбель
Уланбель
Улица Сейфуллина
15
Хантау
Хантау

Мойынқұм ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 87 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 мамырда № 4602 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 7 тамыздағы №196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 07.08.2023 №196 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 мамырда № 11148 болып тіркелді) 102-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Калымбетов Бакытжан Алдасугировичке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді.
Аудан әкімі М. Мусаев
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 сәуірдегі
№ 87 қаулысына қосымша
Мойынқұм ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ауылдық округ атауы
Ауыл атауы
Сауда орындары
1
Ақбақай
Ақбақай
Орталық алаң (Әйтеке би көшесі)
2
Ақсүйек
Ақсүйек
Чехов көшесі
3
Биназар
Биназар
Ауыл орталығы (Айтишев көшесі)
4
Бірлік
Бірлік
Исабеков көшесіндегі наубайхана алдындағы алаң
5
Жамбыл
Жамбыл
Орталық алаң (Ж.Қуанышбаев көшесі)
6
Кеңес
Айдарлы
Орталық көше мен Д.Итбасова көшелерінің қиылысы
Ауыл әкімдігі ғимаратының алаңы
7
Қызылотау
Күшаман
К.Шалабаев көшесі №19 бен №21-ші үйлердің аралығы
8
Қарабөгет
Қарабөгет
Орталық алаң (Сейфуллин көшесі)
9
Қызылтал
А. Назарбеков
Орталық алаң (Қонаев көшесі)
Көкжелек
Орталық алаң (Бекқұлы би көшесі)
10
Қылышбай
Қылышбай
Орталық алаң (Ө.Көшкінбайұлы көшесі)
11
Мирный
Мирный
Ленин көшесі №27 үйдің алды
12
Мойынқұм
Мойынқұм
"Талас" дүкенінің артқы жағы
13
Мыңарал
Мыңарал
Р.Садыков көшесіндегі Жастар саябағы қиылысы
14
Ұланбел
Ұланбел
Сейфуллин көшесі
15
Хантау
Хантау

Между зданиями по ул. Куанышбаева 3а и 3б
16
Шыганақ
Шыганақ
Пересечение улиц Алтынсарина и Сейфуллина

Ж.Қуанышбаев көшесі 3а мен 3б ғимараттарының аралығы
16
Шығанақ
Шығанақ
Алтынсарин мен Сейфуллин көшелерінің қиылысы