О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/03 "Об установлении водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реках Ащилыайрык, Малая Букпа, Большая Букпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Кокпекты, Талды, Шажагай, Сарыбулак Карагандинской области"
Постановление акимата Карагандинской области от 29 декабря 2020 года № 88/05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 января 2021 года № 6141. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 4 октября 2024 года № 60/03
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Карагандинской области от 04.10.2024 № 60/03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11838), акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/03 "Об установлении водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реках Ащилыайрык, Малая Букпа, Большая Букпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Кокпекты, Талды, Шажагай, Сарыбулак Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1910, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 29 мая 2012 года № 87 (21 294) и "Индустриальная Караганда" от 29 мая 2012 года № 63 (21 227)) следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"2) "Установление водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реке Малая Букпа Карагандинской области" и корректировка проекта "Установление водоохранной зоны и полосы и режима их хозяйственного использования для реки Малая Букпа";".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Постановление акимата Карагандинской области "О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/03 "Об установлении водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реках Ащилыайрык, Малая Букпа, Большая Букпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Кокпекты, Талды, Шажагай, Сарыбулак Карагандинской области" вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
_______________ Есмагамбетова А.С.
"____" _____________ 2020 год
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Нура-Сарысуская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным ресурсам
Министерства экологии, геологии и
природных ресурсов Республики Казахстан"
________________ Аккожин М.С.
"_____" ______________ 2020 год

Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 11/03 "Қарағанды облысының Ащилыайрық, Кіші Бұқпа, Үлкен Бұқпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Көкпекті, Талды, Шажағай, Сарыбұлақ өзендерінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін орнату және оларды шаруашылыққа пайдалану тәртібі туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 88/05 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 қаңтарда № 6141 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 4 қазандағы № 60/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 04.10.2024 № 60/03 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 19-1/446 "Су қорғау аймақтары мен белдеулерiн белгiлеу қағидаларын бекiту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11838 болып тіркелген) сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 11/03 "Қарағанды облысының Ащилыайрық, Кіші Бұқпа, Үлкен Бұқпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Көкпекті, Талды, Шажағай, Сарыбұлақ өзендерінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін орнату және оларды шаруашылыққа пайдалану тәртібі туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1910 нөмерімен тіркелген, 2012 жылғы 29 мамырдағы №87 (21 294) "Орталық Қазақстан" және 2012 жылғы 29 мамырдағы №63 (21 227) "Индустриальная Караганда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 тармағының 2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) "Қарағанды облысының Кіші Бұқпа өзенінде су қорғау аймақтарын, белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану тәртібін орнату" және "Кіші Бұқпа өзенінің су қорғау аймағын, белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану тәртібін орнату" жобасын түзету;";
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Қарағанды облысы әкімдігінің "Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 11/03 Қарағанды облысының Ащилыайрық, Кіші Бұқпа, Үлкен Бұқпа, Солонка, Узенка, Веснянка, Көкпекті, Талды, Шажағай, Сарыбұлақ өзендерінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін орнату және оларды шаруашылыққа пайдалану тәртібі туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігінің
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитетінің төрағасы
_______________ А.С. Есмагамбетова
2020 жылғы "____" _____________
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Нұра-Сарысу
бассейндік инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________М.С. Аккожин
2020 жылғы "_____" ______________