Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата города Караганды от 5 февраля 2020 года № 08/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 февраля 2020 года № 5700. Утратило силу постановлением акимата города Караганды от 9 марта 2021 года № 17/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Караганды от 09.03.2021 № 17/01 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Караганды от 15 мая 2019 года № 24/06 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5345, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 мая 2019 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Караганды Бикенова Н.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Караганды Н. Аубакиров
Приложение к постановлению
Аким города Караганды

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 08/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 ақпанда № 5700 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 9 наурыздағы № 17/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды қаласының әкімдігінің 09.03.2021 № 17/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Занына сәйкес Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Қарағанды қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 24/06 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5345 болып тіркелген, электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 24 мамырда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласы әкімінің орынбасары Н.Т. Бикеновқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды қаласының әкімі Н. Аубакиров
Қарағанды қаласының әкімі

от 5 февраля 2020 года
№ 08/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
до 3 лет
от 3 до 7 лет
до 3 лет
от 3 до 7 лет
1.
Детский сад, ясли-сад, дошкольный мини-центр (обычная группа)

2020 жылғы 5 ақпаны
№ 08/01
қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардағы ата-ананың бір айлық төлемақы мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
3 жасқа дейін
3 жастан 7 жасқа дейін
3 жасқа дейін
3 жастан 7 жасқа дейін
1.
Балабақша, бөбекжай, мектепке дейінгі шағын орталық (қалыпты топ)