Об утверждении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 19 июня 2020 года № 1722/39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июня 2020 года № 5900.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 3), 9), 11) статьи 68 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 20 июня 2019 года № 417 "Об утверждении правил предоставления жилищных сертификатов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 18883), Шахтинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер и перечень категорий получателей жилищных сертификатов согласно приложениям 1, 2.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Есмаганбетов
Секретарь Шахтинского городского маслихата Ж. Мамерханова
Приложение 1 к решению
Шахтинского городского
маслихата
от 19 июня 2020 года
№ 1722/39
Размер жилищного сертификата
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 23.12.2022 № 202/20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 19 маусымдағы № 1722/39 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 маусымда № 5900 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 68 бабының 3), 9), 11) тармақшаларына, "Тұрғын үй сертификаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 20 маусымдағы № 417 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18883 тіркелген) сәйкес, Шахтинск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесі 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Есмаганбетов
Шахтинск қалалық мәслихатының хатшысы Ж. Мамерханова
Шахтинск қалалық
мәслихатының
2020 жылғы 19 маусымы
№ 1722/39
шешіміне 1 қосымша
Тұрғын үй сертификатының мөлшері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 23.12.2022 № 202/20 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

10 % от суммы займа, но не более 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге в виде социальной помощи.
Приложение 2 к решению
Шахтинского городского
маслихата
от 19 июня 2020 года
№ 1722/39
Перечень категорий получателей жилищных сертификатов
Сноска. Приложение 2 – в редакции решения Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 23.12.2022 № 202/20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
1
Ветераны боевых действий на территории других государств.
2
Лица с инвалидностью первой и второй групп.
3
Семьи, имеющие или воспитывающие детей с инвалидностью.
4

Қарыз сомасынан 10 %, алайда әлеуметтік көмек түрі ретінде 1500000 (бір миллион бес жүз мың) теңгеден артық емес.
Шахтинск қалалық
мәслихатының
2020 жылғы 19 маусымы
№ 1722/39
шешіміне 2 қосымша
Тұрғын үй сертификаттарын алушылар санатының тізбесі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 23.12.2022 № 202/20 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
1
Басқа мемлекеттердің аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлері.
2
Бірінші және екінші топтардағы мүгедектігі бар адамдар.
3
Мүгедектігі бар балалары бар немесе оларды тәрбиелеп отырған отбасылар.
4

Лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утвержденных Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № ҚР ДСМ-14 "Об утверждении списка тяжелых форм некоторых хронических заболеваний".
5
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие двадцати девяти лет, потерявшие родителей до совершеннолетия. При призыве таких лиц на воинскую службу возраст продлевается на срок прохождения срочной воинской службы.
6
Кандасы.
7
Неполные семьи.

Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті орган бекiтетiн аурулар тiзiмiнде аталған кейбiр созылмалы аурулардың ауыр түрлерiмен ауыратын адамдар Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2022 жылғы 16 ақпандағы № ҚР ДСМ-14 "Кейбір созылмалы аурулардың ауыр нысандарының тізімін бекіту туралы" бұйрығы
5
Кәмелетке толғанға дейiн ата-аналарынан айырылған жиырма тоғыз жасқа толмаған жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалар жатады. Мұндай адамдардың жасы әскери қызметке шақырылған кезде мерзiмдi әскери қызметтен өту мерзiмiне ұзартылады.
6
Қандастар.
7
Толық емес отбасылар жатады.