Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием
Постановление акимата Кызылординской области от 13 марта 2020 года № 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 марта 2020 года № 7300. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 7 октября 2021 года № 376
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 07.10.2021 № 376 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 13 наурыздағы № 184 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 7300 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 7 қазандағы № 376 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 07.10.2021 № 376 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).

В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылординской области от 28 февраля 2019 года № 1340 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6724, опубликовано 6 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

"Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 ақпандағы № 1340 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6724 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 6 наурызда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Управление образования Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Байкадамова Н.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Искаков
Утверждены постановлением акимата Кызылординской области от 13 марта 2020 года № 184
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием
П/н
Наименование специальности
Код специальности
Местный бюджет, количество мест (очная форма обучения)
Средняя стоимость расходов обучения на одного специалиста (тысяч тенге)
на базе
9 класса
на базе
11 класса
1
2
3
4
5
6
0100000 - Образование
1.
Дошкольное воспитание и обучение

3. "Қызылорда облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Н.С. Байқадамовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қызылорда облысының әкімі К. Искаков
Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 13 наурызы № 184 қаулысымен бекітілген
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Р/с
Мамандық атауы
Мамандық коды
Жергілікті бюджет, орындар саны (күндізгі оқу нысаны)
Бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардыңорташа құны (мың теңге)
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
1
2
3
4
5
6
0100000 -Білім беру
1.
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту