Об установлении квоты рабочих мест на 2020 год
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 6 февраля 2020 года № 9-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 февраля 2020 года № 7243. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства лиц состоящих на учете службы пробации и лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2020 год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аральского района от 17 января 2020 года № 3-қ "Об установлении квоты рабочих мест на 2020 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7216, опубликовано от 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Утешова Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Товариществом с ограниченной
ответственностью "Арал курылысы"
Товариществом с ограниченной
ответственностью
Сервисно – заготовительным
центром "Арал"
Приложение 1 к постановлению
Аким Аральского района
от 6 февраля 2020 года № 9-қ
Квота для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты от списочной численности работников (процент)
Количество рабочих мест установленной квоты (человек)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Арал курылысы"
56

2020 жылға жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 9-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 ақпанда № 7243 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8) тармақшаларына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар осы қаулының 1, 2- қосымшаларына сәйкес белгіленсін.
2. "2020 жылға жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 3-қ қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7216 нөмерімен тіркелген, 2020 жылы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Р. Өтешовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Арал құрылысы" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігімен
"Арал" Сервистік дайындау орталығы
жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен
Арал ауданының әкімі
2020 жылғы 6 ақпаны
№ 9-қ қаулысына 1-қосымша
2020 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйым атауы
Жұмыскерлер дің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квотаның көлемі (пайыз)
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Арал құрылысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56