Об определении перечня социально значимых сообщений по городу Актау, подлежащих субсидированию в 2021-2023 годах
Решение Мангистауского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 39/466. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 декабря 2020 года № 4391
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 августа 2015 года № 883 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12353) Мангистауский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Определить перечень социально значимых сообщений по городу Актау, подлежащих субсидированию в 2021-2023 годах согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского областного маслихата" (руководитель аппарата Дауылбаев А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, размещение на интернет-ресурсе Мангистауского областного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на акима города Актау Н. Килыбай.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Губашов
Секретарь Мангистауского областного маслихата Н. Тумышев
Приложение
к решению Мангистауского
областного маслихата
от 11 декабря 2020 года № 39/466
Перечень социально значимых сообщений по городу Актау, подлежащих субсидированию в 2021-2023 годах
Наименование маршрута (номер маршрута)
Вид маршрута (название)
1
№ 2
городской
2
№ 3
городской
3
№ 5
городской
4
№ 4
Актау-Умирзак
5
№ 4м
Актау-Умирзак
6
№ 7
Актау-Рауан

Ақтау қаласы бойынша 2021-2023 жылдарда субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 39/466 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 4391 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабы 1 тармағы 5) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 25 тамыздағы № 883 "Әлеуметтік маңызы бар жолаушылар тасымалдарын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығындарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 12353 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Маңғыстау облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Ақтау қаласы бойынша 2021-2023 жылдарда субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Маңғыстау облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Ә. Дауылбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Маңғыстау облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтау қаласының әкімі Н. Қилыбайға жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Ғұбашов
Маңғыстау облыстық мәслихатының хатшысы Н. Тумышев
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2020 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 39/466 шешіміне
қосымша
Ақтау қаласы бойынша 2021-2023 жылдарда субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар қатынастарының тізбесі
Маршрут атауы (маршрут нөмірі)
Маршрут түрі (атауы)
1
№ 2
қалалық
2
№ 3
қалалық
3
№ 5
қалалық
4
№ 4
Ақтау-Өмірзақ
5
№ 4м
Ақтау-Өмірзақ
6
№ 7
Ақтау-Рауан