О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 11 октября 2017 года № 14/160 "Об утверждении Правил управления безхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 31 декабря 2020 года № 54/584. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 8 января 2021 года № 4415. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 25 марта 2022 года № 15/123
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 25.03.2022 № 15/123 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 10 июня 2020 года № 05-10-1069, Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 11 октября 2017 года № 14/160 "Об утверждении Правил управления безхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3449, опубликовано 10 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Правилах управления безхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность:
в пункт 10 на государственном языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально – экономического развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Б. Нурбосинов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата А. Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии И. Калдаманов
Секретарь Жанаозенского городского маслихата С. Мыңбай

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 11 қазандағы № 14/160 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 54/584 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 қаңтарда № 4415 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 25 наурыздағы № 15/123 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 25.03.2022 № 15/123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 05-10-1069 ақпараттық хатының негізінде, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 11 қазандағы № 14/160 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3449 болып тіркелген, 2017 жылғы 10 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келісдей өзгеріс енгізілсін:
Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларында:
10 тармақ жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді:
"10. Қалдықтармен жұмыс істеу барысында Қазақстан Республикасының экологиялық заңнамасында көзделген талаптар сақталады.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік – экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Б. Нурбосинов).
3. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Ермуханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И. Калдаманов
Жаңаөзен қалалық мәслихатының хатшысы С. Мыңбай