Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 12 мая 2020 года № 37/419. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 18 мая 2020 года № 4213. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 21 декабря 2022 года № 18/186.
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 21.12.2022 № 18/186 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1, подпунктом 3) статьи 20-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Мангистауского районного маслихата от 3 мая 2017 года №8/101 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3367, опубликовано 15 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Е. Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Т. Кыланова.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Жұмалиев
Секретарь Мангистауского районного маслихата А. Сарбалаев
Приложение к решению
Мангистауского районного маслихата
от 12 мая 2020 года №37/419
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району
Наименование
Расчетная единица
Цена, в тенге (без учета НДС)
1.
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов (физические лица)
на 1 человек в месяц
167,68
Примечание:
расшифровка аббревиатуры:
НДС – налог на добавленную стоимость.

Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 мамырдағы № 37/419 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 мамырда № 4213 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 21 желтоқсан 2022 жылғы № 18/186 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 21.12.2022 № 18/186 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, 20-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, көмуге және кәдеге жаратуға арналған тарифтерді бекіту туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 3 мамырдағы №8/101 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3367 болып тіркелген, 2017 жылғы 15 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е. Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Қылаңовқа жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Жұмалиев
Маңғыстау аудандық мәслихатының хатшысы А. Сарбалаев
Маңғыстау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 12 мамырдағы
№37/419 шешіміне қосымша
Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Баға, теңгемен (ҚҚС есептемегенде)
1.
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер (жеке тұлғалар)
айына 1 адамға
167,68
Ескерту:
аббревиатураның ажыратылып жазылуы:
ҚҚС – қосылған құн салығы.