О внесении изменения в постановление акимата Мангистауского района от 3 апреля 2020 года № 76 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Мангистаускому району"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 28 декабря 2020 года № 475. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 30 декабря 2020 года № 4407
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" 27 июля 2007 года "Об образовании", Указом Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2020 года № 299 "Об уточненном республиканском бюджете на 2020 год", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 8 сентября 2020 года № 05-14-1450, акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 3 апреля 2020 года № 76 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Мангистаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4188, опубликовано 13 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение: приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел образования" (С.Калиева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауского района Махмутова Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Т. Кушмаганбетов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от "3" апреля 2020 года №76
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Мангистаускому району
Группы в организациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
Детский сад (государственный/частный)
Дошкольный мини-центр (государственный/частный)
Детский сад (государственный/частный)
Дошкольный мини-центр (государственный/частный)
Детский сад (государственный/частный)
Дошкольный мини-центр (государственный/частный)

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 76 "Маңғыстау ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 475 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 4407 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 299 "2020 жылға арналған нақтыланған республикалық бюджет туралы" Жарлығына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 05-14-1450 ақпараттық хатының негізінде, Маңғыстау ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 76 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4188 болып тіркелген, 2020 жылы 13 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін: көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Маңғыстау аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Қалиева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Т. Кушмаганбетов
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "3" сәуірдегі №76
қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге бір айда жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақысының мөлшері (теңге)
Балабақша (мемлекетті/жеке)
Мектепке дейінгі шағын-орталық (мемлекетті/жеке)
Балабақша (мемлекеттік/жеке)
Мектепке дейінгі шағын-орталық (мемлекеттік/жеке)
Балабақша (мемлекеттік/жеке)
Мектепке дейінгі шағын-орталық (мемлекеттік/жеке)