Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 10 июня 2020 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2020 года № 9270.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Алтынсаринской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алтынсаринского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации" от 4 мая 2019 года № 61 (опубликовано 13 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8406).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Алтынсаринского района".
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаманов
Приложение
к постановлению акимата
от 10 июня 2020 года
№ 83
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 83 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 маусымда № 9270 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша), сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Алтынсарин ауданы әкімдігінің "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" 2019 жылғы 4 мамырдағы № 61 қаулысының (2019 жылғы 13 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8406 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Әкімдіктің
2020 жылғы 10 маусымдағы
№ 83 қаулысына
қосымша
Сайлау алдындағы үгітті жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 15.02.2023 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Большая Чураковка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
2
село Новониколаевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
3
село Осиповка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Осиповская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
4
село Силантьевка
стенд у здания государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района"
5
село Силантьевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
6
село Бирюковка
стенд у здания, расположенного по улице Целинная 10
7
село Зуевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
8
село Щербаково
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Щербаковская общеобразовательная школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
9
село Сатай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Сатайская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
10
село Красный Кордон
стенд у здания Краснокордонского сельского дома культуры государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района"
11
село Свердловка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
12
село Танабаевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Димитровская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
13
село Воробьевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Воробьевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
14
село Докучаевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
15
село Шокай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Карагайлинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
16
село Первомайское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Омара Шипина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
17
село Темир Казык
стенд у здания, расположенного по улице Бейбитшилик 9
18
село имени Ильяса Омарова
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Лермонтовская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
19
село Жанасу
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жанасуская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
20
село Новоалексеевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Новоалексеевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
21
село Приозерное
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Приозерная основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
22
село Кубековка
стенд у здания, расположенного по улице Центральная 23
23
село Убаганское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Убаганская общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
24
село Басбек
стенд у здания, расположенного по улице Ильяс Омарова 8
25
село Большая Чураковка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Больше-Чураковская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
26
село Силантьевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Алтынсаринская районная детско-юношеская спортивная школа" Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области
27
село Щербаково
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа имени Мариям Хакимжановой Алтынсаринского района"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 16 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1
Большая Чураковка ауылы
"Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
2
Новониколаевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
3
Осиповка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
4
Силантьев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
5
Силантьев ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Силантьев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
6
Бирюковка ауылы
Целинный көшесі, 10 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
7
Зуевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Зуев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
8
Щербаков ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Мариям Хакимжанова атындағы Щербаков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
9
Сатай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданының білім бөлімінің Сатай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
10
Красный Кордон ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің Красный кордон ауылының мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд
11
Свердловка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Свердлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
12
Танабай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Димитров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
13
Воробьевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Воробьевское бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
14
Докучаевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
15
Шоқай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
16
Первомайское ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Омар Шипин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
17
Темір Қазық ауылы
Бейбітшілік көшесі, 9 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
18
Ілияс Омаров атындағы ауыл
"Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Лермонтов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
19
Жаңасу ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Жаңасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
20
Новоалексеев ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Новоалексеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
21
Приозерный ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Приозерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
22
Көбек ауылы
Центральный көшесі, 23 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
23
Обаған ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Обаған жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
24
Басбек ауылы
Ильяс Омаров көшесі, 8 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
25
Большая Чураковка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Больше-Чураков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
26
Силантьев ауылы
Қостанай облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасының "Алтынсарин аудандық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
27
Щербаков ауылы
"Алтынсарин ауданы Мариям Хакимжанова атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд