Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района
Решение акима Аулиекольского района Костанайской области от 27 марта 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 марта 2020 года № 9057. Утратило силу решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 13 мая 2021 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 13.05.2021 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с Аулиекольской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким Аулиекольского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Аулиекольского района Костанайской области от 12.11.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Образовать избирательные участки на территории Аулиекольского района, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Аулиекольского района, согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Аулиекольского района.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Теменов
Приложение 1
к решению акима
от 27 марта 2020 года
№ 2
Избирательные участки на территории Аулиекольского района
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 12.11.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 245
В границах села Казанбасы.
Местонахождение участка: село Казанбасы, улица Степная, дом 7, здание государственного учреждения "Казанбасская средняя школа № 2 отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 246
В границах села Баганалы.
Местонахождение участка: село Баганалы, улица Школьная, дом 5, здание государственного учреждения "Баганалинская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 247
В границах села Москалевка.
Местонахождение участка: село Москалевка, улица Апрельская, дом 22 Б, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 248
В границах села Жалтырколь.
Местонахождение участка: село Жалтырколь, улица Пикулева, дом 1, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Москалевское".
Избирательный участок № 249
В границах села К. Тургумбаева.
Местонахождение участка: село К. Тургумбаева, улица Алтынсарина, дом 2, здание государственного учреждения "Целинная начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 250
В границах села Диевка.
Местонахождение участка: село Диевка, улица Абая, дом 11, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Диевская".
Избирательный участок № 251
В границах села Косколь.

Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 9057 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2021 жылғы 13 мамырдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 13.05.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, Әулиекөл аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша Әулиекөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 12.11.2020 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Әулиекөл ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Теменов
Әкімнің
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ 2 шешіміне
1-қосымша
Әулиекөл ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 12.11.2020 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 245 сайлау учаскесі
Қазанбасы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қазанбасы ауылы, Степная көшесі, 7-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 2 Қазанбасы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 246 сайлау учаскесі
Бағаналы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Бағаналы ауылы, Школьный көшесі, 5-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Бағаналы негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 247 сайлау учаскесі
Москалев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Москалев ауылы, Апрельский көшесі, 22 Б үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
№ 248 сайлау учаскесі
Жалтыркөл ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Жалтыркөл ауылы, Пикулева көшесі, 1-үй, "Москалевское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
№ 249 сайлау учаскесі
Қ. Тұрғымбаев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қ. Тұрғымбаев ауылы, Алтынсарин көшесі, 2-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Целинный бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 250 сайлау учаскесі
Диев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Диев ауылы, Абай көшесі, 11-үй, "Агрофирма "Диевская" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты.
№ 251 сайлау учаскесі
Қоскөл ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Косколь, улица № 1, дом 1.
Избирательный участок № 252
В границах села Ушкарасу.
Местонахождение участка: село Ушкарасу, улица № 1, здание государственного учреждения "Ушкарасуская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 253
В границах села Новоселовка.
Местонахождение участка: село Новоселовка, улица Баймагамбетова, дом 15, здание государственного учреждения "Новоселовская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 254
В границах села Аккудук.
Местонахождение участка: село Аккудук, улица № 3, здание государственного учреждения "Аккудукская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 255
В границах села Кургуус.
Местонахождение участка: село Кургуус, улица № 2, дом 8, квартира 1.
Избирательный участок № 256
В границах села Сосновка.
Местонахождение участка: село Сосновка, улица № 5, дом 11, здание государственного учреждения "Сосновская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 257
В границах села Новонежинка.
Местонахождение участка: село Новонежинка, улица Щорса, дом 1, здание государственного учреждения "Новонежинская средняя школа имени Батыржана Кенжетаева отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 258
В границах села Калинин.
Местонахождение участка: село Калинин, улица № 1, дом 30, здание государственного учреждения "Калининская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 259
В границах села Озерное.
Местонахождение участка: село Озерное, улица № 1, дом 1, здание коммунального государственного учреждения "Семиозерное учреждение лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 260
В границах села Лаврентьевка.
Местонахождение участка: село Лаврентьевка, улица № 1, дом 31, здание государственного учреждения "Лаврентьевская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 261
В границах села Первомайское.
Местонахождение участка: село Первомайское, улица Советская, дом 31, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би".
Избирательный участок № 262
В границах села Юльевка.
Местонахождение участка: село Юльевка, улица Ленина, дом 23 Б, здание государственного учреждения "Сулукольская средняя школа имени Шайсултана Шаяхметова отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 263
В границах села Федосеевка.
Местонахождение участка: село Федосеевка, улица Баймагамбетова, дом 111, здание государственного учреждения "Федосеевская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 264
В границах села Чили.

Учаскенің орналасқан жері: Қоскөл ауылы, № 1 көше, 1-үй.
№ 252 сайлау учаскесі
Үшқарасу ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Үшқарасу ауылы, № 1 көше, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Үшқарасу негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 253 сайлау учаскесі
Новоселов ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новоселов ауылы, Баймағамбетов көшесі, 15-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Новоселовка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 254 сайлау учаскесі
Аққұдық ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Аққұдық ауылы, № 3 көше, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Аққұдық негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 255 сайлау учаскесі
Кургуус ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Кургуус ауылы, № 2 көше, 8-үй, 1-пәтер.
№ 256 сайлау учаскесі
Сосновка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Сосновка ауылы, № 5 көше, 11-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сосновка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 257 сайлау учаскесі
Новонежин ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новонежин ауылы, Щорс көшесі, 1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Батыржан Кенжетаев атындағы Новонежин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 258 сайлау учаскесі
Калинин ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Калинин ауылы, № 1 көше, 30-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Калинин негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 259 сайлау учаскесі
Озерный ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Озерный ауылы, № 1 көше, 1-үй, Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Семиозерное орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 260 сайлау учаскесі
Лаврентьев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Лаврентьев ауылы, № 1 көше, 31-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лаврентьев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 261 сайлау учаскесі
Первомай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Первомай ауылы, Советский көшесі, 31-үй, "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
№ 262 сайлау учаскесі
Юльев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Юльев ауылы, Ленин көшесі, 23 Б үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Шайсұлтан Шаяхметов атындағы Сұлукөл орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 263 сайлау учаскесі
Федосеевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Федосеевка ауылы, Баймағамбетов көшесі, 111-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Федосеев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 264 сайлау учаскесі
Шилі ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Чили, улица Степная, дом 16, квартира 1.
Избирательный участок № 265
В границах села Тимофеевка.
Местонахождение участка: село Тимофеевка, переулок Школьный, дом 1, здание государственного учреждения "Тимофеевская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 266
В границах села Каракалпак.
Местонахождение участка: село Каракалпак, улица Центральная, дом 12, здание государственного учреждения "Каракалпакская начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 267
В границах села Косагал.
Местонахождение участка: село Косагал, улица Школьная, дом 1, здание государственного учреждения "Терсекская начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 268
В границах села Черниговка.
Местонахождение участка: село Черниговка, улица Ленина, дом 33, здание государственного учреждения "Черниговская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 269
В границах села Харьковка.
Местонахождение участка: село Харьковка, улица № 1, дом 1-1, здание государственного учреждения "Харьковская начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 270
В границах села Дузбай.
Местонахождение участка: село Дузбай, улица Новая, дом 2.
Избирательный участок № 271
В границах села Дангербай.
Местонахождение участка: село Дангербай, улица Центральная, дом 11, здание коммунального государственного учреждения "Басаманское учреждение лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 272
В границах села Коктал.
Местонахождение участка: село Коктал, улица № 1, дом 40, здание государственного учреждения "Коктальская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 273
В границах села Аулиеколь: улицы 9 пятилетка, Дорожная, Есенина, Затобольская, Индустриальная, Островского, Приозерная, Советская, Строительная, Бәйтерек, Тарана, Украинская, Чехова, Комарова, Лесная, улица Кустанайская нечетная сторона 3-79, четная сторона 2-28.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Кустанайская, дом 2, здание государственного учреждения "Аулиекольская средняя школа имени И.Я. Сьянова отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 274
В границах cела Аулиеколь: улицы Алтынсарина, Валиханова, Гагарина, имени Байқұлақ батыра, Западная, имени Султана Еркимбаева, Мамедова, Омарова, Пушкина, Куаныша Шамшиева, Южная, Байтурсынова 1-56, 1 Мая 1-36, Космонавтов.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Байтурсынова, дом 1 Б, здание государственного учреждения "Аулиекольская средняя школа имени Шокана Уалиханова отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 275

Учаскенің орналасқан жері: Шилі ауылы, Степной көшесі, 16-үй, 1-пәтер.
№ 265 сайлау учаскесі
Тимофеев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Тимофеев ауылы, Школьный тұйық көшесі, 1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимофеев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 266 сайлау учаскесі
Қарақалпақ ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарақалпақ ауылы, Центральный көшесі, 12-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қарақалпақ бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 267 сайлау учаскесі
Қосағал ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қосағал ауылы, Школьный көшесі, 1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тірсек бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 268 сайлау учаскесі
Чернигов ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Чернигов ауылы, Ленин көшесі, 33-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чернигов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 269 сайлау учаскесі
Харьков ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Харьков ауылы, № 1 көше, 1-1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Харьков бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 270 сайлау учаскесі
Дүзбай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Дүзбай ауылы, Новый көшесі, 2-үй.
№ 271 сайлау учаскесі
Дәңгірбай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Дәңгірбай ауылы, Центральный көшесі, 11-үй, Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Басаман орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 272 сайлау учаскесі
Көктал ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Көктал ауылы, № 1 көше, 40-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Көктал орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 273 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: 9 пятилетка, Дорожный, Есенин, Затобольский, Индустриальный, Островский, Приозерный, Советский, Строительный, Бәйтерек, Таран, Украин, Чехов, Комаров, Лесной көшелері, Қостанай көшесінің тақ жағы 3-79, жұп жағы 2-28.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Қостанай көшесі, 2-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің И.Я. Сьянов атындағы Әулиекөл орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 274 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: Алтынсарин, Уәлиханов, Гагарин, Байқұлақ батырдың атындағы, Западный, Сұлтан Еркімбаев атындағы, Мамедов, Омаров, Пушкин, Қуаныш Шамшиев, Южный, Байтұрсынов 1-56, 1 Май 1-36, Космонавтар көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Байтұрсынов көшесі, 1 Б үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Әулиекөл орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 275 сайлау учаскесі

В границах села Аулиеколь: улицы Астана, Амангельды, Рахимова, Байтурсынова 58-94/3, имени Шақшақ Жәнібек батыра, Тургайская, 10 пятилетка, Жильгильдина, имени Ерика Асанбаева, Джангильдина.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица 1 Мая, дом 43, здание государственного учреждения "Аулиекольская школа - гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 276
В границах села Аулиеколь: улицы имени Саржетім Қарабалуан батыра, 1 Мая 37-101, Мира, Молодежная, Набережная, Родниковая, Сьянова, Чкалова, Ауэзова, Озерная, улица Баймагамбетова нечетная сторона 1-71, четная сторона 2-76, улица Кустанайская четная сторона 30-160/2, нечетная сторона 81-207.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Баймагамбетова, дом 27, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 277
В границах села Аулиеколь: улицы 50 лет ВЛКСМ, Абая, Березовая, Салыка Молдахметова, Восточная, Джамбула, Дружбы, Заводская, Медета Досымханова, Кирова, Лермонтова, Новая, Песчанная, Пионерская, Прибрежная, Рабочая, имени Мұқаш Тойқожаұлы, Спортивная, Терешковой, Трудовая, Тургумбаева, Фаризова, Целинная, Шаяхметова, Энергетиков, улица Баймагамбетова нечетная сторона 73-129 А, четная сторона 78-96;
Местонахождение участка: село Аулиеколь улица Тургумбаева, дом 21, здание коммунального государственного предприятия "Аулиекольская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области".
Избирательный участок № 278
В границах села Аманкарагай: улицы Аманкарагайское Лесничество, Толстого, Строительная, Трудовая, Шевченко, Абая, Титова, Ленина, Джамбула, Пролетарская, Комарова, 60 лет Октября, Блока, Алтынсарина, Садовая, К. Маркса, Ерошенко, Дружбы, Комсомольская, Гагарина, Дзержинского, Королева, Лихачева, Чкалова, Мира, Волкова, улица Кустанайская нечетная сторона 41-47.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Комсомольская, дом 1, здание государственного учреждения "Аманкарагайская средняя школа № 2 отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 279
В границах села Аманкарагай: улицы Энтузиастов, Пацаева, Школьный, Пристанционная, Павлова, Герцена, Гвардейская, Суворова, Нефтяников, Кутузова, Чехова, Железнодорожная, Горького, Тарана, № 1, улица Кустанайская нечетная сторона 1-39В, четная сторона 2-46.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Комсомольская,дом 3, здание центра досуга "Тамаша".
Избирательный участок № 280

Әулиекөл ауылының шекараларында: Астана, Амангелді, Рахимов, Байтұрсынов 58-94/3, Шақшақ Жәнібек батырдың атындағы, Торғай, 10 пятилетка, Жильгильдин, Ерік Асанбаев атындағы, Джангилдин көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, 1 Май көшесі, 43-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сұлтан Баймағамбетов атындағы Әулиекөл мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 276 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: Саржетім Қарабалуан батырдың атындағы, 1 Май 37-101, Мир, Молодежный, Набережный, Родниковый, Сьянов, Чкалов, Әуэзов, Озерный көшелері, Баймағамбетов көшесінің тақ жағы 1-71, жұп жағы 2-76, Қостанай көшесінің жұп жағы 30-160/2, тақ жағы 81-207.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Баймағамбетов көшесі, 27-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
№ 277 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: 50 лет ВЛКСМ, Абай, Березовый, Салық Молдахметов, Восточный, Жамбыл, Дружба, Заводской, Медет Досымханов, Киров, Лермонтов, Новый, Песчанная, Пионерский, Прибрежный, Рабочий, Мұқаш Тойқожаұлының атындағы, Спортивный, Терешкова, Трудовой, Тұрғымбаев, Фаризов, Целинный, Шаяхметов, Энергетиктер көшелері, Баймағамбетов көшесінің тақ жағы 73-129 А, жұп жағы 78-96.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Тұрғымбаев көшесі, 21-үй, Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Әулиекөл аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
№ 278 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: Аманқарағай Орманшаруашылығы, Толстой, Строительный, Трудовой, Шевченко, Абай, Титов, Ленин, Жамбыл, Пролетарская, Комаров, 60 лет Октября, Блок, Алтынсарин, Садовый, К. Маркс, Ерошенко, Дружба, Комсомольский, Гагарин, Дзержинский, Королев, Лихачев, Чкалов, Мир, Волков көшелері, Қостанай көшесінің тақ жағы 41-47.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Комсомольский көшесі, 1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 2 Аманқарағай орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 279 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: Энтузиаст, Пацаев, Школьный, Пристанционный, Павлов, Герцен, Гвардейская, Суворов, Нефтяников, Кутузов, Чехова, Железнодорожный, Горький, Таран, № 1 көшелері, Қостанай көшесінің тақ жағы 1-39В, жұп жағы 2-46.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Комсомольский көшесі, 3-үй, "Тамаша" демалыс орталығының ғимараты.
№ 280 сайлау учаскесі

В границах села Лесное: улицы № 1, № 2, № 3.
Местонахождение участка: село Лесное, улица № 1, дом 22, здание коммунального государственного учреждения "Семиозерное учреждения лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 281
В границах села Аманкарагай: улицы Приэлеваторная, Молодежная, Целинная, Шолохова, Островского, 70 лет ВЛКСМ, Автомобилистов, Лесная, Лермонтова, Новая, 40 лет Победы, Калинина, Кирова, Приозерная, Советская, Пушкина, 1 Степная, Вокзальная, Авторудная, Базовская, 2 Степная, Октябрьская, 1 Мая, Зеленый Клин, переулок Больничный.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Новая, дом 1, здание государственного учреждения "Аманкарагайская средняя школа имени Н. Островского отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 282
В границах поселка Кушмурун: улицы Гастелло 13-62, Шахтерская, Баймагамбетова, Дзержинского, Зеленая, Луговая, Фадеева, Деповская, Вагонная, № 1, Путевая, улица Степная четная сторона 116-146, нечетная сторона 153-193, улица Свиридова четная сторона 152-196, нечетная сторона 169-221, улица Кутузова четная сторона 158-208, нечетная сторона 181-239, улица Суворова четная сторона 160-214, нечетная сторона 179-231, улица Горького четная сторона 124-174, нечетная сторона 195-259, улица Ленина нечетная сторона 83-149, четная сторона 120-184, улица К. Маркса четная сторона 50-94, нечетная сторона 75А-171, переулки Матросов, Фрунзе, Шевченко.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица К. Маркса, дом 54, здание Филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы"-"Костанайское отделение магистральной сети".
Избирательный участок № 283
В границах поселка Кушмурун: улицы Кавкетаева, Гастелло 1-12, Абая 19-31, Первомайская, Пришкольная 19-29, Прорабская, № 2, улица Калинина нечетная сторона 21-27, четная сторона 32-74, улица Степная нечетная сторона 71-151, четная сторона 50-114, улица Свиридова нечетная сторона 85-163, четная сторона 80-148, улица Кутузова нечетная сторона 105-179, четная сторона 84-156, улица Суворова нечетная сторона 97-177, четная сторона 88-158, улица Горького нечетная сторона 101-193, четная сторона 78-122, улица Ленина нечетная сторона 63-81, четная сторона 86-118, улица К. Маркса нечетная сторона 61-75, переулки Убаганский, Больничный, Павлова, Железнодорожная, Садовый.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица Ленина, дом 61, здание государственного учреждения "Кушмурунская средняя школа № 28 отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 284

Лесное ауылының шекараларында: № 1, № 2, № 3 көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Лесное ауылы, № 1 көше, 22-үй, Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Семиозерное орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 281 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: Приэлеваторный, Молодежный, Целинный, Шолохов, Островский, 70 лет ВЛКСМ, Автомобилистов, Лесной, Лермонтов, Новый, 40 лет Победы, Калинин, Киров, Приозерный, Советский, Пушкин, 1 Степной, Вокзальный, Авторудный, Базовский, 2 Степной, Октябрьский, 1 Май, Зеленый Клин көшелері, Больничный тұйық көшесі.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Новый көшесі, 1-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Н. Островский атындағы Аманқарағай орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 282 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: Гастелло 13-62, Шахтерский, Баймағамбетов, Дзержинский, Зеленый, Луговой, Фадеев, Деповский, Вагонный, № 1, Путевой көшелері, Степной көшесінің жұп жағы 116-146, тақ жағы 153-193, Свиридов көшесінің жұп жағы 152-196, тақ жағы 169-221, Кутузов көшесінің жұп жағы 158-208, тақ жағы 181-239, Суворов көшесінің жұп жағы 160-214, тақ жағы 179-231, Горький көшесінің жұп жағы 124-174, тақ жағы 195-259, Ленин көшесінің тақ жағы 83-149, жұп жағы 120-184, К. Маркс көшесінің жұп жағы 50-94, тақ жағы 75А-171, Матросов, Фрунзе, Шевченко тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, К. Маркс көшесі, 54-үй, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Қостанай магистральдық желі бөлімшесі" филиалы ғимараты.
№ 283 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: Кавкетаев, Гастелло 1-12, Абай 19-31, Первомайский, Пришкольный 19-29, Прорабский, № 2 көшелері, Калинин көшесінің тақ жағы 21-27, жұп жағы 32-74, Степной көшесінің тақ жағы 71-151, жұп жағы 50-114, Свиридов көшесінің тақ жағы 85-163, жұп жағы 80-148, Кутузов көшесінің тақ жағы 105-179, жұп жағы 84-156, Суворов көшесінің тақ жағы 97-177, жұп жағы 88-158, Горький көшесінің тақ жағы 101-193, жұп жағы 78-122, Ленин көшесінің тақ жағы 63-81, жұп жағы 86-118, К. Маркс көшесінің тақ жағы 61-75, Убаган, Больничный, Павлов, Железнодорожный, Садовый тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 61-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 28 Құсмұрын орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 284 сайлау учаскесі

В границах поселка Кушмурун: улицы Спортивная, Омарова, Валиханова, Буденного, Панфилова, Советская, Строительная, Щорса, Гоголя, Чкалова, Сенная, Пушкина, Караганская, Разведчиков, Дорожников, Южная, Закарьерная, улица Калинина нечетная сторона 31-37.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица Ленина, дом 59, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 285
В границах поселка Кушмурун: улицы Абая 1-17, Пришкольная 1-17, Чапаева, Орджоникидзе, Комсомольская, Джамбула, Фурманова, Серикова, улица Калинина нечетная сторона 1-19А, четная сторона 2-30, улица Степная нечетная сторона 1-69, четная сторона 2-48, улица Кутузова нечетная сторона 1-103, четная сторона 2-82, улица Суворова нечетная сторона 1-95, четная сторона 2-82, улица Горького нечетная сторона 1-99, четная сторона 2-76, улица Ленина нечетная сторона 1-53, четная сторона 2-84, улица К. Маркса нечетная сторона 1-59, четная сторона 2-16, улица Свиридова нечетная сторона 1-83, четная сторона 2-78, переулки Военный Городок, Кирова.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун улица Ленина, дом 55, здание государственного учреждения "Кушмурунская средняя школа № 121 отдела образования акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 286
В границах поселка Кушмурун: Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 6697 Национальной Гвардии Республики Казахстан".
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 6697 Национальной Гвардии Республики Казахстан".
Избирательный участок № 288
В границах села Октябрьское.
Местонахождение участка: село Октябрьское, улица Ленина, дом 14, здание государственного учреждения "Казанбасская средняя школа № 1 отдела образования акимата Аулиекольского района".
Приложение 2
к решению акима
от 27 марта 2020 года
№ 2
Перечень утративших силу некоторых решений акима Аулиекольского района
1. Решение акима Аулиекольского района Костанайской области "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 10 февраля 2014 года № 1 (опубликовано 27 марта 2014 года в газете "Әулиекөл", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4494).
2. Решение акима Аулиекольского района Костанайской области "О внесении изменений в решение акима района от 10 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 1 апреля 2016 года № 2 (опубликовано 16 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6308).

Құсмұрын кентінің шекараларында: Спортивный, Омаров, Уалиханов, Буденный, Панфилов, Советский, Строительный, Щорс, Гоголь, Чкалов, Сенный, Пушкин, Караганский, Разведчиктер, Дорожников, Южный, Закарьерный көшелері, Калинин көшесінің тақ жағы 31-37.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 59-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
№ 285 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: Абай 1-17, Пришкольный 1-17, Чапаев, Орджоникидзе, Комсомол, Жамбыл, Фурманов, Сериков көшелері, Калинин көшесінің тақ жағы 1-19А, жұп жағы 2-30, Степной көшесінің тақ жағы 1-69, жұп жағы 2-48, Кутузов көшесінің тақ жағы 1-103, жұп жағы 2-82, Суворов көшесінің тақ жағы 1-95, жұп жағы 2-82, Горький көшесінің тақ жағы 1-99, жұп жағы 2-76, Ленин көшесінің тақ жағы 1-53, жұп жағы 2-84, К. Маркс көшесінің тақ жағы 1-59, жұп жағы 2-16, Свиридов көшесінің тақ жағы 1-83, жұп жағы 2-78, Военный Городок, Киров тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 55-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 121 Құсмұрын орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 286 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: "Қазақстан Республикасы Ұлттық Ұланының 6697 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, "Қазақстан Республикасы Ұлттық Ұланының 6697 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
№ 288 сайлау учаскесі
Октябрь ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Октябрь ауылы, Ленин көшесі, 14-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 1 Қазанбасы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Әкімнің
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ 2 шешіміне
2-қосымша
Әулиекөл ауданы әкімінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 10 ақпандағы № 1 шешімі (2014 жылғы 27 наурызда "Әулиекөл" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4494 болып тіркелген).
2. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің "Аудан әкімінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 1 "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 2 шешімі (2016 жылғы 16 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6308 болып тіркелген).

3. Решение акима Аулиекольского района Костанайской области "О внесении изменений в решение акима района от 10 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 29 июня 2018 года № 4 (опубликовано 2 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7983).

3. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің "Аудан әкімінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 1 "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 29 маусымдағы № 4 шешімі (2018 жылғы 2 тамызда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7983 болып тіркелген).