О признании утратившими силу некоторых решений районного маслихата
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 3 марта 2020 года № 348. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 марта 2020 года № 9017
В соответствии со статьей 27, подпунктом 4) пункта 2 статьи 46, пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии И. Горбатенков
Секретарь Узункольского районного маслихата А. Бараншина
Приложение
к решению маслихата
от 3 марта 2020 года
№ 348
Перечень некоторых решений районного маслихата признанных утратившими силу
1. Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Бауманского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 275 (опубликовано 21 мая 2015 года в газете "Нұрлы жол", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5542);
2. Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Варваровка Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 276 (опубликовано 27 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5569);
3. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ершовского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 277 (опубликовано 21 мая 2015 года в газете "Нұрлы жол", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5543);
4. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Карлмаркского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 278 (опубликовано 12 мая 2015 года в газете "Нұрлы жол", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5531);

Аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 348 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 9017 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, 50-бабының 2-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И. Горбатенков
Ұзынкөл аудандық мәслихатының хатшысы А. Бараншина
Мәслихатының
2020 жылғы 3 наурыздағы
№ 348 шешіміне
қосымша
Аудандық мәслихаттың күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Бауман ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 275 шешімі (2015 жылғы 21 мамырда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5542 болып тіркелген);
2. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 276 шешімі (2015 жылғы 27 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5569 болып тіркелген);
3. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ершов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 277 шешімі (2015 жылғы 21 мамырда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5543 болып тіркелген);
4. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Карл Маркс ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 278 шешімі (2015 жылғы 12 мамырда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5531 болып тіркелген);

5. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Киевского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 279 (опубликовано 21 мая 2015 года в газете "Нұрлы жол", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5532);
6. Решение маслихата "О внесении изменения в решение маслихата от 20 марта 2015 года № 279 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Киевского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 15 сентября 2017 года № 126 (опубликовано 11 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7237);
7. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Новопокровского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 281 (опубликовано 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5545);
8. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участи в сходе местного сообщества Петропавловского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 282 (опубликовано 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5546);
9. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Пресногорьковского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 283 (опубликовано 21 мая 2015 года в газете "Нұрлы жол", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5539);
10. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Ряжское Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 285 (опубликовано 28 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5571);

5. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киев ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 279 шешімі (2015 жылғы 21 мамырда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5532 болып тіркелген);
6. Мәслихаттың "Мәслихаттың 2015 жылғы 20 наурыздағы № 279 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киев ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 126 шешімі (2017 жылғы 11 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7237 болып тіркелген);
7. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 281 шешімі (2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5545 болып тіркелген);
8. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Петропавл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 282 шешімі (2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5546 болып тіркелген);
9. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 283 шешімі (2015 жылғы 21 мамырда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5539 болып тіркелген);
10. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ряжское ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 285 шешімі (2015 жылғы 28 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5571 болып тіркелген);

11. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Суворовского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 286 (опубликовано 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5568);
12. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 288 (опубликовано 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5572);
13. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Федоровского сельского округа Узункольского района Костанайской области" от 20 марта 2015 года № 289 (опубликовано 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5540).

11. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Суворов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 286 шешімі (2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5568 болып тіркелген);
12. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 288 шешімі (2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5572 болып тіркелген);
13. Мәслихаттың "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Федоров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 20 наурыздағы № 289 шешімі (2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5540 болып тіркелген);