Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 8 октября 2020 года № 321/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 октября 2020 года № 6980
В соответствии со статьей 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей для проведения разведки полезных ископаемых на земельном участке согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Баянаульского района Кызырова К. Г.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Баянаульского района К. Каримов
Приложение
к постановлению акимата
Баянаульского района
от 8 октября 2020 года
№ 321/10
№ п/п
Пользователь
Площадь, гектар
Целевое назначение
Месторасположение земельного участка
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "IBM Gold"

Жер теліміне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 8 қазаңдағы № 321/10 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 6980 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Баянауыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу үшін жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай жер теліміне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Баянауыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары К. Г. Қызыровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауданының әкімі К. Каримов
Баянауыл ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 8 қазаны
№ 321/10 қаулысына
қосымша
Р/с
Пайдаланушы
Алаңы, гектар
Нысаналы мақсаты
Жер телімінің орналасқан жері
1
"IBM Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

2,19
для проведения разведки полезных ископаемых
поселок Майкаин, хвостохранилище Майкаинской обогатительной фабрики №2

2,19
пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу үшін
Майқайың кенті, № 2 Майқайың байыту фабрикасының қалдық қоймасы