Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 марта 2020 года № 6075
В соответствии с подпунктом 34) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6-2) пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 года "О газе и газоснабжении", Правилами расчета и утверждения норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа, утвержденными приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 сентября 2018 года № 377 "Об утверждении Правил расчета и утверждения норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17472) акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норму потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области в размере 6,9205 килограмма на одного человека в месяц, при отсутствии приборов учета газа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области" от 16 апреля 2015 года № 127 (опубликовано 2 июня 2015 года в газетах "Солтүстік Қазақстан" и "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3256).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов

Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 44 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 наурызда № 6075 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 1-тармағы 34) тармақшасына, "Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасы 2012 жылғы 9 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-тармағы 6-2) тармақшасына, "Тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын есептеу мен бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 18 қыркүйектегі № 377 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17472 болып тіркелген) бекітілген Тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын есептеу мен бекіту қағидаларына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысында газ есептеу құралдары жоқ кезінде сұйытылған мұнай газын тұтыну нормалары айына бір адамға шаққанда 6,9205 килограмм мөлшерінде бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 127 "Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы" қаулысының (2015 жылғы 2 маусымда "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3256 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К. Аксакалов