О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 28-4 "О ставках земельного налога и единого земельного налога по Акжарскому району Северо-Казахстанской области"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 мая 2020 года № 57-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 июня 2020 года № 6326
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 28-4 "О ставках земельного налога и единого земельного налога по Акжарскому району Северо-Казахстанской области" (опубликовано 05 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4785) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"О ставках земельного налога по Акжарскому району Северо-Казахстанской области";
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 509, пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее-Кодекс), Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 503 Кодекса, на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.".
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Прокофьев
Секретарь Акжарского
районного маслихата
А.Хоршат

"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 маусымдағы № 28-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы № 57-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 маусымда № 6326 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімінің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 маусымдағы № 28-4 шешіміне (2018 жылғы 05 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау электрондық түрдегі банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4785 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері туралы";
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда баяндалсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) (бұдан әрі-Кодекс) 509-бабының 5-тармағына, 510-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге осы Кодекстің 503-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.".
2. Осы шешім ресми жариялануы тиіс және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Прокофьев
Ақжар аудандық
мәслихат хатшысы
А.Хоршат