О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 8 января 2020 года № 42/7 "Об утверждении бюджета Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2020 года № 45/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 апреля 2020 года № 6226
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 42/7 (опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 января 2020 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5890), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 496 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 397 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 099 тысяч тенге;
2) затраты – 11 496 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 487,6 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8 487,6 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8 487,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 487,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 8 487,6 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Учесть в сельском бюджете расходы за счет внутренних займов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости в сумме 8 487,6 тысяч тенге – на текущий ремонт водоразводящей сети водопровода села Докучаево.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 42/7 "2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 45/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 сәуірде № 6226 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 42/7 шешіміне (2020 жылғы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5890 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 496 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 397 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 099 мың теңге;
2) шығындар – 11 496 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 487,6 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 487,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 487,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 487,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 8 487,6 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Ауылдық бюджетте Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін ішкі қарыздар есебінен 8 487,6 мың теңге сомасында – Докучаев ауылындағы су құбырының су тарату желісін ағымдағы жөндеуге есепке алынсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.