Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории административно-территориальных единиц Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 13 марта 2020 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 17 марта 2020 года № 4614
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", представлением государственного учреждения "Атырауская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 6 марта 2020 года № 06-17/128, в целях обеспечения охраны территории области, растений и продукций растительного происхождения от распространения карантинных объектов, своевременного выявления, локализации и ликвидации очагов распространения карантинных объектов, акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории административно-территориальных единиц Атырауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атырауской области Наутиева А.И.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Атырауской области М. Досмухамбетов
Приложение к постановлению Акимата Атырауской области от 13 марта 2020 года № 44
Перечень административно-территориальных единиц, на территории которых установлена карантинная зона с введением карантинного режима
Карантин по дынной мухе
№ п/п
Наименование района
Наименование сельского округа
Наименование организаций, крестьянского (фермерского) хозяйства
Зараженная площадь, га
1
Жылыойский район
Косшагылский
Дара кәсіпкер "Ахмурзиев Б"
1
Всего по области
1
Карантин по южноамериканской томатной моли
№ п/п
Наименование района
Наименование сельского округа
Наименование организаций, крестьянского (фермерского) хозяйства
Зараженная площадь, га
1
Махамбетский район
Баксайский
КХ "Никита"
2
Всего по области
2

Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 13 наурыздағы № 44 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 4614 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, "Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-1-бабының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Атырау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 6 наурыздағы №06-17/128 ұсынысына сәйкес, облыс аумағын, өсімдік және өсімдік текті өнімдерін карантиндік нысандардың таралуынан қорғауды қамтамасыз ету, карантиндік нысандардың таралу ошақтарын дер кезінде анықтау, оқшаулау және толық жою мақсатында Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақ белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә.И. Нәутиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі М. Досмухамбетов
Атырау облысы әкімідігінің 2020 жылғы 13 наурызы № 44 қаулысына қосымша
Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймағы белгіленген әкімшілік-аумақтық бірліктер тізбесі
Қауын шыбынына карантин
№ р/с
Аудан атауы
Ауылдық округ атауы
Ұйымдардың, шаруа (фермерлік) қожалықтарының атауы
Залалданған алаң, га
1
Жылыой ауданы
Қосшағыл
Дара кәсіпкер "Ахмурзиев Б"
1
Облыс бойынша барлығы
1
Оңтүстік америкалық қызанақ күйесіне карантин
№ р/с
Аудан атауы
Ауылдық округ атауы
Ұйымдардың, шаруа (фермерлік) қожалықтарының атауы
Залалданған алаң, га
1
Махамбет ауданы
Бақсай
ШҚ "Никита"
2
Облыс бойынша барлығы
2