Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 5 ноября 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 5 ноября 2020 года № 4783. Утратило силу решением акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 15 декабря 2020 года № 32 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 15.12.2020 № 32 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 14-11/267 от 30 октября 2020 года аким Акжайыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди верблюдов установить ограничительные мероприятия на скотный двор У. Абуовой, жительницы дома № 31 по улице Махамбета, села Акжайык Акжайыкского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здаравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять неоходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжайыкского сельского округа С. Жумагалиев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қарашадағы № 22 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қарашада № 4783 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 32 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 15.12.2020 № 32 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің "Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2020 жылғы 30 қазандағы № 14-11/267 ұсынысы негізінде Ақжайық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауылдық округі Ақжайық ауылы, Махамбет көшесі, № 31 үй тұрғыны У. Абуованың түйе малдарынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты мал ауласына шектеу іс шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Атырау облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Махамбет аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауылдық округінің әкімі С. Жумагалиев