Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Камыскалинского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 15 декабря 2020 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 декабря 2020 года № 4823. Утратило силу решением акима Камыскалинского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 1 февраля 2021 года № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Камыскалинского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 01.02.2021 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 24 ноября 2020 года № 10-10/139, аким Камыскалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезней вирусная диарея и болезни инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота на территорий крестьянского хозяйства "Сеул-Авто" на расположенного земельном участке № 70, населенного пункта Жаскайрат, Камыскалинского сельского округа установить ограничительные мероприятия.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Р. Тажиденова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Қамысқала ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 60 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 желтоқсанда № 4823 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Қамысқала ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Қамысқала ауылдық округі әкімінің 01.02.2021 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7-тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 10-10/139 ұсынысы негізінде Қамысқала ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қамысқала ауылдық округі, Жасқайрат елді мекені, № 70 жер телімінде орналасқан "Сеул-Авто" шаруа қожалығы аумағынан мүйізді ірі қара малдарынан вирустық диарея ауруы және инфекциялық ринотрахеит ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Р. Тажиденова