Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 9 июля 2020 года № 253. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 июля 2020 года № 5704. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 14 февраля 2022 года № 42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 14.02.2022 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Кентау от 26 декабря 2019 года № 677 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5332, опубликовано 04 января 2020 года в газете "Кентау" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 декабря 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кентау" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Б.Алимбетову.
5. Настоящее постановление вступает в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Д. Махажанов
Приложение 1 к
постановлению акимата
города Кентау от
9 июля 2020 года № 253
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2020 жылғы 9 шілдедегі № 253 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 10 шілдеде № 5704 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2022 жылғы 14 ақпандағы № 42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 14.02.2022 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Кентау қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 677 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5332 тіркелген, 2020 жылғы 04 қаңтарда "Кентау шұғыласы" газетінде және 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Кентау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау Кентау қаласы әкiмiнiң орынбасары Б.Алимбетовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі Д. Махажанов
Кентау қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 9 шілдедегі
№ 253 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен