О внесении изменения в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 июня 2020 года № 59/362-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Казыгуртском районе"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 28 августа 2020 года № 61/377-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 1 сентября 2020 года № 5769
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан" и со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 июня 2020 года № 59/362-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Казыгуртском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5723, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 июля 2020 года) следующее изменение:
в пункте 2 слово "утвердить" заменить словом "определить".
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата А. Жылкыбаев
Секретарь районного маслихата У. Копеев

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 59/362-VI "Қазығұрт ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 тамыздағы № 61/377-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 1 қыркүйекте № 5769 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 25 мамырдағы Заңының 8 бабының 2 тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Қазығұрт аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 59/362-VI "Қазығұрт ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5723 тіркелген, 2020 жылғы 24 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
2 тармақтағы "бекітілсін" деген сөз "айқындалсын" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. "Қазығұрт аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Жылкыбаев
Аудандық мәслихат хатшысы У. Копеев