Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 23 октября 2020 года № 461. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 октября 2020 года № 5858. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 11 августа 2022 года № 248
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 11.08.2022 № 248 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сайрамского района от 30 октября 2017 года № 412 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4260, опубликовано 28 ноября 2017 года в газете "Пульс Сайрама" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 ноября 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области" министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Оразалиева М.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района У. Садибеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Сайрамского района
от _ июля 2020 года № _
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях (за счет бюджетных средств)
11470
Приложение 2
к постановлению акимата
Сайрамского района
от _ июля 2020 года № _
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 23 қазандағы № 461 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 26 қазанда № 5858 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 11 тамыздағы № 248 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 11.08.2022 № 248 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Сайрам ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 қазандағы № 412 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4260 тіркелген, 2017 жылғы 28 қарашада "Мәртөбе" газетінде және 2017 жылғы 24 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.Оразалиевке жүктелсiн.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі У. Садибеков
Сайрам ауданы әкімдігінің
2020 жылғы __ шілдедегі
№ қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны (бюджеттік қаражаттар есебінен)
11470
Сайрам ауданы әкімдігінің
2020 жылғы __шілдедегі
№ қаулысына 2-қосымша
Ата-ана төлемақысының мөлшері
Барлығы:
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
326,9
410,9
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Рассчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
326,9
410,9
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.