Об установлении ограничительных мероприятий на территории сел Жибек-жолы и Сикым Жибек-жолынского сельского округа
Решение акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 2 июля 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 июля 2020 года № 5691. Утратило силу решением акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 29 сентября 2020 года № 17
Сноска. Утратило силу решением акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 29.09.2020 № 17 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2020 года № 02-05/217 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Жибек-жолынского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по улицам Ю.Гагарина, К.Толеметова села Жибек-жолы и по улице Абая села Сикым Жибек-жолынского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима Жибек-жолынского сельского округа от 5 июня 2020 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории сел Жибек-жолы и Сикым Жибек-жолынского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5645, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 9 июня 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жибек-жолынского
сельского округа А. Тураров

Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы және Сиқым ауылдарының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 шілдедегі № 11 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 шілдеде № 5691 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 29.09.2020 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 17 маусымдағы № 02-05/217 ұсынысына сәйкес және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Жібек-жолы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошағы анықталуына байланысты Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы ауылының Ю.Гагарин, Қ.Төлеметов көшелеріне және Сиқым ауылының Абай көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 маусымдағы № 9 "Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы және Сиқым ауылдарының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5645 тіркелген, 2020 жылғы 9 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жібек-жолы ауылдық
округінің әкімі А. Тураров