Об установлении ограничительных мероприятий на улице Б.Майлина села Карасу Карасуского сельского округа
Решение акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 4 марта 2020 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 марта 2020 года № 5464. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 5 мая 2020 года № 98
Сноска. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 05.05.2020 № 98 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года № 02-05/41 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице Б.Майлина села Карасу Карасуского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бешенством на улице Б.Майлина села Карасу.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа Е. Бекбердиев

Қарасу ауылдық округі Қарасу ауылының Б.Майлин көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 наурыздағы № 73 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 наурызда № 5464 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 98 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 05.05.2020 № 98 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 30 қантардағы № 02-05/41 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарасу ауылындағы Б.Майлин көшесінде құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты, Қарасу ауылдық округі Қарасу ауылының Б.Майлин көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі Е. Бекбердиев