О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 25 июня 2020 года № 53-472-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Сарыагашского района"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 14 октября 2020 года № 56-508-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 октября 2020 года № 5865
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан" и со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 25 июня 2020 года № 53-472-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Сарыагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5731, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 июля 2020 года) следующие изменения:
в заголовке указанного решения слова "Сарыагашского района" заменить словами "Сарыагашском районе";
в первом абзаце приложения 1 указанного решения слово "определенные" заменить словом "определенный";
в приложении 1 указанного решения слова "специализированных мест" заменить словами "специализированного места";
в четвертом абзаце текста после таблицы в приложении 1 указанного решения вносится изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется.
седьмой абзац текста после таблицы в приложении 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"для ознакомления с маршрутом следования по улице О.Жамансариева города Сарыагаш, прилегающей с дорогой республиканского значения "Шымкент-Шыназ" и улицей Сабыра Рахимова".
2. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата К. Пердекулов
Секретарь маслихата
Сарыагашского района Б. Садыков

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 маусымдағы № 53-472-VI "Сарыағаш ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 қазандағы № 56-508-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 28 қазанда № 5865 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 25 мамырдағы Заңының 8 бабының 2 тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 маусымдағы № 53-472-VI "Сарыағаш ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5731 тіркелген, 2020 жылғы 28 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің тақырыбына орыс тілінде өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді.
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының бірінші абзацына орыс тілінде өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасындағы "арнайы орындардың" деген сөздер "арнайы орынның" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасындағы кестеден кейінгі мәтіннің төртінші абзацындағы "Заңда" деген сөз "Осы Заңда" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасындағы кестеден кейінгі мәтіннің жетінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Республикалық маңызы бар "Шымкент-Шыназ" жолымен және Сабыр Рахимов көшесімен шектесетін Сарыағаш қаласының Ө.Жамансариев көшесіндегі жүру маршрутымен танысу".
2. "Сарыағаш аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы К. Пердекулов
Сарыағаш аудандық
мәслихат хатшысы Б. Садыков